Четверг
28 марта
2024
  °C

Ура, воду дали! Оставившая на двое суток 46 домов без воды авария в Бердске устранена

Водоснабжение восстанавливают
Аварию устранили
Аварию устранили
Водоснабжение восстанавливают

Утром 1 марта жители 21-го многоквартирного и 25-и частных домов в районе ул. Рогачева, 24 наконец-то получили долгожданную для них воду.

Две аварии на водопроводе, напомним, произошли одна вслед за другой. И с вечера воскресенья, 26 февраля, в домах не было ни капли воды. Люди покупали воду или набирали ее в водовозке, выстраиваясь в длинную очередь. 28 февраля власти организовали также подвоз технической воды в пожарных автомобилях.

Аварийно-восстановительные работы продолжались и ночью.

— Копают, что- то делают. Воду включали на 15 минут слабым напором. Надеемся к утру что- нибудь наладится, — в 23:23 часа 28 февраля сообщила бердчанка Марина Чебых.

И на самом деле, утром вода появилась. 

— Ура, воду дали! — в 7 часов утра сегодня написал в телеграм-канале Бердск-Онлайн  подписчик Александр Шахов.

— Скажите спасибо ребятам, которые сутки латали этот водопровод на голом энтузиазме! – вторит ему подписчица Екатерина Самойлова.

Ремонт участка порыва водопровода был трудным. И.о. мэра Бердска Владимир Захаров пояснил, что трубу порвало  под внутриквартальным проездом. Для того, чтобы начать ремонт, пришлось гидромолотом пробить грунт, промерзший на  180 см. И лишь потом начался теплый грунт.

— Да, сегодня очень доброе утро! – так сказал директор МУП КБУ Анатолий Пронюшкин в утренней беседе с Бердск-Онлайн. – Аварию устранили, воду дали.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить