Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Условным наказанием отделалась мать-садистка из Болотного

Женщина два месяца истязала свою маленькую дочку
Мать считала, что воспитывает малышку, когда избивала её
Мать считала, что воспитывает малышку, когда избивала её
Женщина два месяца истязала свою маленькую дочку

Суд рассмотрел дело матери из Болотного, которая систематически жестоко обращалась с ребёнком и не интересовалась здоровьем дочери, и вынес ей приговор, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Болотнинский районный суд.

Напомним, история с жестокими «педагогическими приёмами» привлекла внимание правоохранительных органов, благодаря публикациям в СМИ. Расследование дела под личный контроль взял председатель СК России Александр Бастрыкин.

По данным следствия, молодая женщина проживала в доме по улице Мичурина в Болотном вместе с малолетней  дочерью. Следователям удалось установить, что с  июля по сентябрь 2021 года мать, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата воспитания дочери наказанием, демонстрируя свое физическое превосходство и, пользуясь беспомощным состоянием девочки, систематически причиняла своей дочери физическую боль и психические страдания.

Женщина не интересовалась здоровьем ребёнка, жестоко обращалась с девочкой и в течение длительного периода времени ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Как удалось выяснить сайту Бердск-Онлайн, в настоящее время девочке четыре года. «Воспитывать» же мать начала её в ещё более нежно возрасте.

11 апреля 2022 года Болотнинским районным   судом  вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы Болотного, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156, п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ, по фактам неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, причинения физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного.

Суд признал женщину виновной в совершении указанных преступлений.  По совокупности наказаний назначено  наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.  На основании ст. 73 УК РФ, осужденной назначено наказание в виде лишения свободы условно  с испытательным сроком 3 года.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить