Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирске две тысячи человек остались без света из-за аварии

Электроэнергии нет с вечера 31 января
Свет ушел внезапно
Свет ушел внезапно
Электроэнергии нет с вечера 31 января

В Новосибирске в Ленинском районе вечером 31 января 2024 года случилось повреждение кабельной линии электропередачи на улице Порт-Артурская. Около десяти трансформаторных пунктов, многоквартирный жилой дом на улице Титова 232/1, а также частный сектор с населением более двух тысяч человек остались без электроснабжения, сообщила пресс-служба компании «РЭС».

Оперативно на место происшествия выехали четыре бригады специалистов-энергетиков. Они определили поврежденный участок кабельной линии, пролегающей под землей. И начали раскопки для обеспечения доступа к нему с целью ремонта. Однако работа затруднялась промерзшим грунтом и плохой видимостью в темное время суток.

«На время проведения работ компания «РЭС» направила на объект три генератора для восстановления электроснабжения населения. К 21:45 вечера удалось подключить часть жилых объектов. Работы продолжались всю ночь. Дополнительно были направлены три генератора, которые позволят обеспечить электроэнергией оставшихся потребителей», — сообщили в пресс-службе «РЭС».

Ранее сообщалось, что школа «Белая ворона», где пострадала первоклассница, попала под прокурорскую проверку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить