°C

Водитель из Бердска получил срок за гибель пенсионерки в Черепаново

Грузовик сдал задним ходом и переехал 83-летню женщину в пешеходной зоне
31.07.2026 10:52
Фото прокуратуры НСО
Место ДТП
Место ДТП
Грузовик сдал задним ходом и переехал 83-летню женщину в пешеходной зоне

Новосибирский областной суд не стал смягчать приговор 51‑летнему водителю грузовика «Исудзу» из Бердска, который насмерть сбил 83‑летнюю пенсионерку.

Трагедия случилась утром 8 апреля 2025 года у вокзала в Черепаново. Несмотря на знак «Въезд запрещён», мужчина заехал в пешеходную зону. И, сдавая назад, не заметил пожилую женщину и переехал ее. Она в результате ДТП получила тяжёлые травмы и позднее скончалась в больнице.

В ходе следствия водитель признал вину, просил прощения у родных погибшей и пытался компенсировать затраты на похороны, рассказали в прокуратуре Новосибирской области. У бердчанина двое детей, ранее он не был судим.

Черепановский райсуд назначил ему 3 года в колонии‑поселении и запретил управлять транспортными средствами в течение 2 лет. Частично был удовлетворён иск дочери погибшей женщины — с водителя взыскали 800 тысяч рублей.

Часть приговора, касающаяся гражданского иска, направлена, по сообщению VN. Ru, на новое рассмотрение, так как необходимо привлечь к ответственности работодателя виновника.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить