Пятница
26 апреля
2024
  °C

Водителя из Бердска отправили в колонию-поселение за злостное злоупотребление алкоголем

Пил – не мог остановиться
Фото прокуратура НСО
Фото прокуратура НСО
Пил – не мог остановиться

Бердский прокурор добился, чтобы водителя, любящего покататься на машине в состоянии алкогольного опьянения, отправили в колонию-поселение, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.  

Приговор в отношении злостного нарушителя ПДД 37-летнего Николая Федоренко вступил в законную силу.

17 февраля Федоренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Королла Филдер». Ехал по ул.Красная Сибирь в Бердске и был остановлен сотрудниками ДПС, которые установили факт его опьянения.

При этом ранее Федоренко ранее уже дважды был судим за совершение аналогичного преступления.

И приговором Бердского горсуда от 31 марта Федоренко был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Его приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Не согласившись с судебным решением, гособвинитель внес апелляционное представление, в котором поставил вопрос об изменении приговора в связи с мягкостью назначенного наказания.

С учетом позиции прокурора, участвовавшего в суде апелляционной инстанции, Новосибирский областной суд 5 сентября изменил приговор. И бердчанину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права на 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить