Пятница
26 апреля
2024
  °C

Восемь УК Бердска помогают Новосибирску восстановить тепло после аварии на теплотрассе

Сформированы четыре добровольческие бригады из 13 опытных слесарей и сантехников
Сформированы четыре добровольческие бригады из 13 опытных слесарей и сантехников

13 аварийщиков из 8 управляющий компаний Бердска направлены сегодня, 18 января, на ликвидацию последствий крупной коммунальной аварии на теплотрассе в Новосибирск. Сформированы четыре бригады добровольцев.

Из-за аврии отключены тепло и вода в 161 многоквартирном доме, в шести медучреждениях, восьми образовательных организациях.

Повреждённый трубопровод был проложен в 1963 году, в 1990 проходил капремонт участка, сообщили в правительстве региона. По факту происшествия проводится следственная проверка

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров поблагодарил за отзывчивость руководителей и персонал управляющих компаний СКС, «Сибирский стандарт», «Белокаменный», «Кристалл», «Оникс», «Альтернатива», «Жилкомсервис», «Старт». Самые опытные, подготовленные сварщики и слесари из этих бердских УК поехали в Новосибирск со своим оборудованием – сварочными аппаратами, болгарками, газовыми горелками.

Как подчеркивает Захаров, новосибирцам сейчас остро нужна помощь в запуске отопления в многоквартирных жилых домах. Своих сил у новосибирских коммунальщиков на это не хватает. Также по просьбе губернатора помощь оказывают аварийные бригады из Искитмиа, Оби, наукограда Кольцово.

Руководить работой аварийных бригад будет глава Ленинского района Новосибирска, на территории которого произошла авария на тепловых сетях.

Отметим, что СГК пообещала населению в январе произвести перерасчет платы за теплоснабжение.  При перерасчете будет учтена компенсацию дополнительных затрат на электроэнергию для обогрева в этот период.

В Новосибирске из-за инцидента объявлен режим повышенной готовности. Ситуация на контроле у губернатора Андрея Травникова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить