Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Врио губернатора Травников дал Бердску 31 млн рублей на ремонт аварийного коллектора

Ситуацию с провалами на коллекторе по ул. Ушакова область признала чрезвычайной
Аварийный коллектор передали на баланс города
Аварийный коллектор передали на баланс города
Ситуацию с провалами на коллекторе по ул. Ушакова область признала чрезвычайной

Областное правительство выделит Бердску деньги на ремонт проблемного коллектора по ул. Ушакова. Как сообщили в мэрии, глава города Евгений Шестернин обратился к врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову и в областную комиссию по ЧС за помощью.

Ситуация с коллектором, который является причиной провалов и обрушений, признана чрезвычайной. 

 — Принято решение о выделении денежных средств на ремонт самотечного канализационного коллектора городу Бердску из резервного фонда Правительства НСО в размере 31 млн рублей. В настоящее время специалистами Управления капитального строительства ведется подготовка конкурсной документации по ремонту коллектора. В конце мая или в начале июня будет объявлен аукцион, — уточнили в администрации.

Отметим, что на днях аварийный коллектор был передан с баланса КБУ на баланс муниципалитета. Это сделано для восстановления работоспособности коллектора.

Справка Бердск-онлайн

Год постройки самотечного канализационного коллектора – 1968.

Протяженность по улице Ушакова – 3,4 км

Протяженность разрушенного участка от ул. Советская до ул. Некрасова 316,2 мп.

Коллектор находится в аварийном состоянии из за разрушения ж/б трубы по воздействием газовой коррозии. Разрушение трубы повлекло за собой провалы на проезжей части улицы, остановку движения транспорта и нарушение режима водоотведения.

Комиссией администрации города Бердска по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ было вынесено решение ситуацию на канализационном коллекторе признать аварийной. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить