Пятница
26 апреля
2024
  °C

За попытку дать взятку сотруднику ФСБ мигранта в Бердске приговорили к 3 годам колонии

Он был выдворен с территории России с запретом въезда, но вернулся по поддельному паспорту
Он был выдворен с территории России с запретом въезда, но вернулся по поддельному паспорту

Иностранный гражданин был задержан в Бердске при попытке дать взятку сотруднику органов ФСБ. Таким незаконным способом 30-летний  мигрант пытался избежать уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Ранее выдворенный с территории России с запретом въезда до 2023 года, житель Таджикистана Азиз Камолзада в прошлом году вернулся в Новосибирск по поддельному паспорту. Был задержан в мае 2023 года.

Оперативный работник УФСБ неоднократно предупредил гражданина о незаконности его действий, за которые предусмотрены как административные, так и уголовные наказания, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе управления ФСБ России по Новосибирской области.

Однако иностранец решил откупиться. И в начале июня 2023 года при попытке дачи взятки в размере 80 тысяч рублей сотрудники подразделения собственной безопасности управления ФСБ задержали его с поличным, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дача взятки должностному лицу и незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».

Сегодня, 23 января, бердский городской суд признал гражданина виновным, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили сайту Бердск-Онлайн в управлении судебного департамента по Новосибирской области.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор города Бердска.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить