Четверг
28 марта
2024
  °C

За взятку в полмиллиона под уголовное преследование попал полицейский из Новосибирска

Правоохранитель взял под свое покровительство игорный бизнес
Полицейский получил взятку в 500 тысяч рублей
Полицейский получил взятку в 500 тысяч рублей
Правоохранитель взял под свое покровительство игорный бизнес

Следователи СКР по Новосибирской области задержали сотрудника полиции одного из районных отделов города Новосибирска за получение взятки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении одного из сотрудников районного отдела полиции по городу Новосибирску. По данным следствия, правоохранитель получил денежные средства в размере 500 тысяч рублей от организаторов игорной деятельности в Новосибирске. Взятка предназначалась за незаконное бездействие и общее покровительство лиц, занимающихся незаконной игорной деятельности на территории областного центра.

Двое новосибирцев-организаторов четырёх игорных клубов, расположенных в разных районах Новосибирска,  также оказались под уголовным преследованием, но уже в качестве взяткодателей по этим обстоятельствам.

В настоящее время по ходатайству следователя СК в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу. Следователями осуществляются неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу.   Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить