Заложница острова! Заболевшую женщину эвакуировали к берегу спасатели МЧС из Бердска
На спецтранспорте пришлось эвакуировать с одного из Боровских островов заболевшую женщину спасателям Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России 30 марта. Операция заняла порядка двух часов.
Помощи в эвакуации обитательницы острова, которой внезапно стало плохо, попросили медики села Боровое. Бригада «скорой помощи» приехала на вызов, но пробраться к одному из островов, который находится примерно в 4,5 километрах от ближайшего берега, не смогла. Иных путей добраться до пациента не было.
Спасатели МЧС эвакуировали женщину на судне на воздушной подушке с острова до кареты «скорой помощи»: медики доставили её в местную больницу.
Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что спасатели эвакуировали рыбаков, у которых сломалась самоходная техника на Новосибирском водохранилище.