Пятница
29 марта
2024
  °C

Заплатит штраф оттаскавшая за ухо ребенка техничка в Бердске

Мальчик пролил в подъезде воду, за что был наказан уборщицей
Если дернуть за ухо, можно причинить травму
Если дернуть за ухо, можно причинить травму
Мальчик пролил в подъезде воду, за что был наказан уборщицей

Бердский суд на 5000 рублей оштрафовал местную жительницу за рукоприкладство в отношении несовершеннолетнего ребенка, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Работающая техничкой бердчанка в день Ивана Купалы 7 июля прошлого года вышла из своей квартиры и обнаружила на полу в подъезде пролитую воду. Женщине это не понравилось, потому что она убирает в этом подъезде.

На площадке она встретила подростков, которые наливали воду в бутылки. Среди них оказался соседский мальчик. Его-то техничка и вывела на улицу, схватив за ухо. 

Мальчику стало больно, он заплакал и пошел домой.

Мать ребенка пояснила в суде, что сын гулял с ребятами и обливался водой в честь праздника.  Через какое-то время сын вернулся домой весь в слезах и рассказал, что соседка схватила его за правое ухо, после чего начала дергать ухо из стороны в сторону.

Из-за того, что ухо не переставало болеть, мать увезла сына в бердскую ЦГБ, где ребенка осмотрел врач и оказал ему медпомощь.

Выяснилось, что мальчик в результате побоев получил телесные повреждения в виде поверхностной травмы правой ушной раковины в виде гиперемии (покраснения) ее кожных покровов. То, что побои нанесла соседка, подтвердили друзья ребенка, гулявшие с ним в тот день.

Суд пришел к выводу, что женщина умышленно причинила побои ребенку. Доказательств того, что ее действия носили вынужденный характер, нет.  Техничка не опровергала, что взяла ребенка за ухо.

Признаков уголовно наказуемого деяния суд не выявил, поэтому допустившая рукоприкладство в отношении ребенка техничка получила административный штраф.

Ранее сайт Бердкс-Онлайн сообщал, что из СКР в суд передано уголовное дело по статье «Угроза убийством» в отношении жительницы Бердска, которая наказала мальчика, сорвавшего три тюльпана на клумбе у чужого подъезда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить