Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Цветочкам тоже больно»! Судят бердчанку, угрожавшую 9-летнему ребенку убийством за три тюльпана

Мать школьника: Я не готова просто так извинения принять 
Из-за трех тюльпанов мальчика наказала посторонняя женщина
Из-за трех тюльпанов мальчика наказала посторонняя женщина
Мать школьника: Я не готова просто так извинения принять 

Следственный комитет передал в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 69-летней жительницы Бердска, душившей мальчика за три сорванных им на клумбе тюльпана.

Изначально дело о нападении пенсионерки на 9-летнего ребенка было возбуждено по статье «Побои», сообщал Бердск-Онлайн. Но впоследствии следователь переквалифицировал его на статью 119 УК РФ «Угроза убийством».

Инцидент, как сообщал Бердск-Онлайн, произошел вечером 22 мая у дома на ул. К. Маркса, 32 в Бердске. Посторонняя женщина напала на школьника, сорвавшего три тюльпана на клумбе у чужого подъезда. Мальчик объяснил свой поступок тем, что утром хотел подарить цветы родной старшей сестре в честь её дня рождения. За это женщина проучила его. 

— Она толкнула моего сына. Он упал. Женщина пнула его. И прокричала: «Убью за цветы!». Затем схватила его за капюшон толстовки и потащила, — рассказала сайту Бердск-Онлайн мать школьника, Оксана Левченко. — Сын плакал, просил его отпустить. Говорил, что ему больно, что он задыхается. А женщина не отпускала и ответила ему: «Цветочкам тоже было больно!».

На шее мальчика после рокового вечера остались царапины, как предполагает мать, от ногтей той женщины. А в районе кадыка виднелась надавленная толстовкой синяя полоса.

Напавшая на школьника женщина, по рассказу Оксаны Левченко, сказала ему, что эти цветочки на клумбе высаживала 80-летняя бабушка. Мать после инцидента пояснила сыну, что нельзя рвать цветы на клумбах.

— Но разве сорванные цветы – повод истязать ребенка? – негодовала Оксана Левченко, отметив, что если бы возмущенная поступком её сына женщина не набросилась на него, а пришла бы к ним домой, то семья взамен трех сорванных высадила десяток цветков на клумбе.

Мать ознакомилась с материалами дела. В них есть показания свидетелей: 14-летнего мальчика, с которым в тот вечер гулял её 9-летний сын, а также его бабушки, вышедшей на улицу на крики.  Кроме того, есть показания Игоря Владимировича, на глазах которого развернулись эти события. Этот мужчина, по словам Оксаны Левченко, сначала попытался поговорить с нападавшей женщиной. А затем позвонил в полицию и начал снимать происходящее на видео. Опросил следователь и саму нападавшую.

— Мне сказали, что, скорее всего, эта женщина в суде принесет нам свои извинения. И на этом – всё. Но мне не нужны её извинения. Я не готова просто так извинения принять. Я против, что мы разойдемся так….я очень против этого, — говорит Оксана Левченко. – Я в шоке, что женщина так может с ребенком поступить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить