Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дима Билан сильно болен: что с ним произошло?

Известный российский певец отменяет концерты во многих городах. Рассказываем, что с ним случилось
Дима Билан сильно болен: что с ним произошло?
Дима Билан сильно болен: что с ним произошло?
Известный российский певец отменяет концерты во многих городах. Рассказываем, что с ним случилось

Популярный российский певец Дима Билан был экстренно госпитализирован в Москве из-за болезни. Известно, что из-за недуга артист потерял голос, его состояние здоровья ухудшается. Уже отменены концерты в Екатеринбурге, Тюмени, Перми и Челябинске. В материале рассказываем, чем болен Дима Билан.

Дима Билан и болезнь

Певец сообщил поклонникам через свой блог, что он был госпитализирован из-за длительного бронхита и в настоящее время находится под медицинским наблюдением.

Переезды и перелеты могут значительно ухудшить моё состояние. Поэтому, чтобы не рисковать, я вынужден остаться в Москве и в спокойной обстановке поправляться

Певец наметил себе цель оздоровиться за пять дней, так как 20 октября он должен принять участие в записи программы «Голос» в качестве члена жюри.

Мама Димы Билана рассказала, что произошло с ее сыном

Мать Димы Билана, Нина, сообщила о серьезной ситуации со здоровьем сына. В интервью телеканалу «360» она отметила, что исполнитель не заботится о своем здоровье.

«Я знаю, что он проходил обследование, но после этого больше не связывался со мной. Дима скрывает от меня многие вещи. У него точно был бронхит. Все очень серьезно. Я виделась с ним, и ему было плохо», — прокомментировала она.

Также Нина призналась, что обычно у Димы при подобном заболевании возникают осложнения в легких.

«Поэтому это опасно. У него уже было воспаление легких, и не раз. Ему приходится проводить много времени в больнице. Мы очень боимся таких болезней», — добавила мать певца.

Сам Дима Билан заверил, что все в порядке. Накануне он впервые выступил перед своими поклонниками после госпитализации. Он также поблагодарил всех за беспокойство и успокоил их, заявив, что «все идет по плану».

Что такое бронхит

Бронхит — это частое осложнение при вирусных инфекциях. В таких случаях система мукоциллярного клиренса, отвечающая за нормальное функционирование слизистых оболочек бронхов, трахеи и легких, нарушается. Это своего рода «пылесос», который предотвращает скопление слизи. Когда этот механизм не функционирует должным образом, возникает кашель, который служит защитной реакцией организма.

  • Острый бронхит возникает в результате быстрого ответа организма на инфекционный агент, попавший в него.
  • В процессе воспаления происходит высвобождение множества биологических веществ, вызывающих приток и отток крови. А также гибель клеток – это так называемый цитокиновый взрыв.
  • В некоторых случаях для подавления этого цитокинового шторма при бронхите используют гормональные препараты. Однако чаще всего обычные противовоспалительные препараты без стероидных компонентов достаточно эффективны.
  • В данном случае антибиотики не требуются, так как бронхит обусловлен вирусной инфекцией.

Ранее мы писали, что произошло с известным блогером Еленой Блиновской.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить