Белая ладья поднимает паруса в Бердске

Список победителей
23.03.2022 17:17
Момент соревнований

В Шахматном центре «Маэстро» завершились командные соревнования общеобразовательных учреждений города «Белая ладья», в которых приняли участие 18 команд школ и лицеев города Бердска.

Уверенную победу одержала первая команда Лицея №6, не проигравшая ни одного матча.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Всеволод Матюков, Матвей Нефёдов, Марк Якубовский, Дана Березина и Софья Богачева.

«Серебро» досталось шахматистам  Лицея №7 Никите Зебницкому, Кириллу Усынину, Ольге Косиновой, Элине Риферт.

Третье место у  команды школы №12, за которую выступали Михаил Абаринов, Александр Рудаков, Фёдор Тищенко, Татьяна Коптева и Ангелина Новоселова.

Первые места по доскам заняли Всеволод Матюков, Матвей Нефёдов, Марк Якубовский и Ольга Жданова.

Областной этап этих увлекательных соревнований пройдет в Новосибирске в дни весенних школьных каникул с 24 по 27 марта на стадионе «Спартак». Представлять город Бердск будут шахматисты 6-го лицея и первой школы, занявшей четвертое место на прошедших соревнованиях.

Одна из задач региональной «Белой ладьи» – выявление сильнейшей команды для участия в финале открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», которые состоятся с 1 по 11 июня 2022 г. в селе Ольгинка Краснодарского края.