°C

Бердчане показали достойный результат на Спартакиаде инвалидов

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья доказали, что воля и трудолюбие безграничны
24.03.2025 19:53
Фото: МБУ Спортоград // vk.com/sportograd_berdsk
Команда Бердска
Команда Бердска
Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья доказали, что воля и трудолюбие безграничны

С 21 по 23 марта в р.п. Маслянино прошла ХII Зимняя спартакиада инвалидов Новосибирской области. Участники из 16 муниципальных образований и городских районов Новосибирска соревновались в шести видах спорта.

В программе спартакиады: лыжные гонки, дартс, пауэрлифтинг, шашки, гребля на тренажёре, пулевая стрельба. К участию допускались участники не моложе 14 лет с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, интеллекта, слуха.

Борьба шла упорная. Кто же станет победителем, решалась на последних секундах, метрах, рывках, выстрелах!, — отметили в МБУ «Спортоград».

Призёры определялись в личном, командном и общекомандном зачете. Бердчане выступили достойно.

1 место — командное первенство по стрельбе (Козлов Александр, Кузнецов Сергей, Ремель Эдуард, Гапеева Арина,)

3 место — шашки (Козлов Александр, Козлов Роман, Михалевич Николай, Федюшов Евгений ,Энс, Щербаков Андрей, Полозюк Татьяна, Коковякина Елена)

В личном зачёте:

Гребля на тренажёре:

1 место — Зазулин Михаил (нарушение интеллекта)

1 место- Кадыркаева Марина (ПОДА)

3 место- Энс Дмитрий (ПОДА)

По шашкам:

1 место — Козлов Роман (слух)

2 место- Козлов Александр (слух).

По лыжам:

Михалевич Николай (зрение) — 1 место (1000 метров)

2 место (2000 м).

В общекомандном зачете у Бердска — 6 место.

1 место — Новосибирск

2 место — Мошковский район

3 место — Болотнинский район

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить