2024
  °C

Бердские биатлонисты бьют рекорды на Всероссийских соревнованиях

Огневые рубежи, гонки и спринт покоряются спортсменам СШ «Восток»

На Новосибирском биатлонном комплексе 19-20 января прошли Всероссийские соревнования по биатлону на приз  памяти заслуженного тренера по биатлону Евгения Глинского среди юношей и девушек 15-18 лет.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмена Сибири.

В спринтерской гонке на дистанции 6 км со стрельбой на 2-х огневых рубежах в группе юношей 15-16 лет Кожуч Михаил из Бердска занял 2 место. Во второй день состоялись одиночные эстафеты.

Вторая сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступали воспитанники бердской спортивной школы «Восток» Кожуч Михаил и Пономарева Мария, заняли 1 место, выиграв у ближайших преследователей 0,5 секунды, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на директора СШ «Восток» Ирину Пастухову.

Подготовили спортсменов тренеры Наталья Гринева и Яна Бабушкина.

В Магнитогорске с 19 по 22 января проходил 1-й этап Кубка Анны Богалий по биатлону среди юношей  девушек 10-18 лет.

В этом году приняли участие 523 спортсмена из 34 регионов страны. В группе девочек 11-12 лет на старт вышли 82 спортсменки. А

бсолютным чемпионом Кубка в возрастной группе девочек 11-12 лет стала Вероника Бабушкина из Бердска. Она одержала две победы в гонке и спринте, не допустившая не единого промаха на огневых рубежах. Подготовили Веронику тренеры Наталья Гринева и Яна Бабушкина.