Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердский спорт презентовали в честь 80-летия региона

О героях спорта Бердска говорили в День рождения Новосибирской области
Бердчане первыми из всех районов встретили губернатора у своего павильона
Бердчане первыми из всех районов встретили губернатора у своего павильона
О героях спорта Бердска говорили в День рождения Новосибирской области

Праздник в честь 80-летия Новосибирской области включал в себя концерт нашей землячки Пелагеи, различные уличные представления.

Главным событием, как считают в городском отделе физкультуры и спорта Бердска, стала презентация области.

16 сентября улица Ленина стала пешеходной и приняла представителей всех районов и городов региона.

По всей улице установили 35 павильонов. В каждом был представлен главный артефакт района, его достопримечательность или особенность.

Так Татарский район представил своё богатство: рожь, пшеницу и овес. Представители Кольцово презентовали научные разработки, а Бердск говорил о своих героях спорта.

О тех, кто стоял у истоков развития спортивного направления, о спортсменах, которые прославляют город Бердск сегодня и о статусе первого в стране спортграда. Бердский павильон, как сообщают в ОФКиС, почти не пустовал. Помимо организованных экскурсионных групп в павильоне всегда находились дети. Все охотно фотографировались с огромными кубками, пробовали кататься на профессиональном велосипеде, выполняли спортивные задания и получали за это сувениры с символикой Бердска.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть лично посетили каждый павильон. К столь значимому событию к каждому из стендов приехали главы районов и городов. Именно они презентовали свой артефакт почётным гостям. 

Возле нашего стенда губернатору на память вручили форму регбийного клуба «Дружина». Бердчане первыми из всех районов встретили губернатора и задали бодрый и спортивный тон просмотру павильонов.

Отдел физической культуры и спорта Бердска искренне благодарит всех, кто участвовал в организации презентации нашего города.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить