Пятница
29 марта
2024
  °C

Борцов греко-римского стиля из СШ «Олимп» чествовали в Бердске

Артем Шалганов и Артем Трутнев получили благодарственные письма
Борцов греко-римского стиля из СШ «Олимп» чествовали в Бердске
Борцов греко-римского стиля из СШ «Олимп» чествовали в Бердске
Артем Шалганов и Артем Трутнев получили благодарственные письма

18 февраля в Бердске наградили борцов греко-римского стиля. Из рук председателя Совета депутатов и заместителя главы администрации по городскому хозяйству благодарственные получили два воспитанника спортивной школы «Олимп» Артем Шалганов и Артем Трутнев.

Артем Шалганов завоевал золото Первенства СФО по греко-римской борьбе. Кроме того, бердский борец выполнил норматив мастер спорта России и пошел отбор на Первенство России. Борьбой Артем Шалганов начал заниматься в 2009 году. Высокая  дисциплинированность, трудолюбие, самообладание, выдержка, умение добиваться поставленных целей – все это позволяет Артему добиваться высоких результатов на соревнованиях. Артем Шалганов является одним из сильнейших спортсменов Новосибирской области по греко-римской борьбе в своей возрастной группе.

Еще один воспитанник спортивной школы «Олимп» Трутнев Артем завоевал бронзу Первенства Сибирского федерального округа и получил путевку на Первенство России. Борьбой Артем Трутнев начал заниматься в 2009 году. Добился больших успехов – входит в состав областной сборной.

На сегодня Артем Шалганов и Артем Трутнев обучаются в колледже олимпийского резерва Новосибирской области, отметили в городском отделе физкультуры и спорты.

Также на аппаратном совещании благодарственным письмом главы города Бердска был награжден тренер успешных спортсменов Максим Стародубцев. Максим Сергеевич имеет звание Мастер спорта международного класса. В 2016 году ему была присвоена  первая квалификационная категория. Его воспитанники становятся победителями и призерами соревнований различного уровня. Это еще раз подтвердили Артем Шалганов и Артем Трутнев, успешно выступив на Первенстве Сибирского федерального округа.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить