2024

Бронзовым призёром Чемпионата России по велогонкам стал бердчанин

Сергей Куликов – член сборной Новосибирской области
Сергей Куликов и Александр Мамонтов

Бронзовым призёром стал велогонщик из Бердска Сергей Куликов на Чемпионате России по гонке в гору. Соревнования по велогонкам проходили в Судаке, рассказали в отделе физкультуры и спорта.

На минувшей неделе разыгрывались медали чемпионата России на шоссе в групповых и индивидуальных гонках в гору.

Уверенную победу в чемпионате одержал Андрей Степанов (Тюменская обл.). Вторым пересек финишную черту Михаил Фокин (Московская обл.) и третьим стал Сергей Куликов (Бердск).

Сергей Куликов, воспитанник Александра Мамонтова, член сборной Новосибирской области, Мастер спорта России.

Сегодня, 26 апреля, стартуют Чемпионат и Первенство России в индивидуальной гонке на время в гору среди мужчин и юниоров — 68-я Сочинская Всероссийская традиционная многодневная велосипедная гонка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, а уже с 27 по 30 апреля соревнование будет проходить под статусом Кубка России в многодневной гонке. В гонке принимают участие велогонщики спортшколы «Авангард».