Вторник
30 апреля
2024
  °C

Две команды лицея №6 победили в военно-спортивной игре «Зарница 2.0» в Бердске

Победители вышли на зональный этап игры
09.04.2024 12:39
Фото ВПК "Гвардия"
Участники показали военную и спортивную подготовку
Участники показали военную и спортивную подготовку
Победители вышли на зональный этап игры

Муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0» состоялся 5 апреля в Бердске на базе школы №2 «Спектр». Состязались команды школьников в двух возрастных категориях. В средней – 5 команд, а в старшей  — 7 команд. Организаторы соревнований – «Движение первых» при поддержке отдела по делам молодежи и школы №2.

Организаторы отмечают, что проект был впервые запущен в Бердске в новом формате «Зарница 2.0»: курсантам и руководителям отрядов пришлось сначала выполнять задания на специализированном сайте «зарница.будьвдвижении.рф», а потом проверять свои практические навыки. В ходе соревнований, как пишут «Первые», участники узнают о новых технологиях, беспилотных системах и проверят свои спортивные навыки.

По итогам ВПК «Гвардия» из лицея №6 стал победителем «Зарницы 2.0» в двух возрастных категориях, получив путевку на зональный этап соревнований.

Испытания, с которыми пришлось столкнуться участникам, непросты и интересны. Как сообщают сами курсанты ВПК «Гвардия», это строевая и огневая подготовка, оказание первой медицинской помощи, надевание ОЗК и противогазов на время, теоретический тест на общевойсковую грамотность, а также спортивная подготовка.

Командам-победителям военно-спортивной игры «Зарница 2.0» из ВПК «Гвардия» были вручены кубки, дипломы и красные значки «Первые».

Ранее мы писали, как бердчане стали победителями и призерами традиционного турнира по волейболу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить