Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ещё две многофункциональные спортивные площадки появились в Бердске

Открыты площадки во дворах домов ул. Попова, 33 и ул. Лелюха, 13
Новые спортивные площадки открыты в Бердске
Новые спортивные площадки открыты в Бердске
Открыты площадки во дворах домов ул. Попова, 33 и ул. Лелюха, 13

В рамках регионального проекта «Территория детства» в городских дворах возводят современные, многофункциональные спортивные площадки. Бердск стал вторым городом в регионе, вошедшим в программу «Территория детства». Ранее финансирование строительства спортплощадок по этой программе было доступно только в Новосибирске.

Два новых спортивных объекта были торжественно открыты 18 октября во дворах домов по ул. Попова, 33 и ул. Лелюха, 13.

Благодарность Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову за включение Бердска в программу «Территория детства» и депутатам Заксобрания Новосибирской области — Ирине Диденко, Зое Родиной и Валерию Бадьину за содействие в реализации проекта выразили Глава Бердска Роман Бурдин и председатель Горсовета Владимир Голубев на торжественной церемонии открытия.

Всего в этом году в Бердске построено три спортплощадки по региональной программе. Первая была открыта в конце августа во дворе дома ул. Вокзальная, 20.

– На строительство трех площадок было выделено чуть более 11 млн рублей. В короткие сроки была подготовлена проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза. В летний период приступили к строительно-монтажным работам. Для нас это был первый опыт строительства подобных объектов, монтажа такого масштабного резинового покрытия, — рассказал директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко.

Многофункциональные спортивные площадки предназначены для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и большой теннис. Обслуживанием этих объектов будет заниматься «Спортоград».

«Особенным удовольствием было видеть, что площадка пользуется спросом, и я надеюсь, что она поможет раскрыть спортивный потенциал ребят и укрепить любовь к спорту!» — поделился на своей страничке ВКонтакте глава Бердска Роман Бурдин

Ещё, как минимум, 4 подобные площадки появятся в Бердске в следующем году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить