Четверг
28 марта
2024
  °C

Кто из бердчан получил награды за достижения в спорте?

День физкультурника торжественно праздновать нельзя
Отличившихся наградили грамотами и благодарственными письмами
Отличившихся наградили грамотами и благодарственными письмами
День физкультурника торжественно праздновать нельзя

День физкультурника в этом празднуется 14 августа, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Однако награждение отличившихся провели раньше – 12 августа. К сожалению, из-за ограничений по коронавирусу, торжественное мероприятие не состоялось. Но награды всё равно нашли своих героев. Бердск-Онлайн публикует список отличившихся в области спорта!

Евгений Чуль – директор Муниципального автономного учреждения ледовый дворец спорта «Бердск». Благодаря грамотному и профессиональному управлению Евгения Геннадьевича, ЛДС «Бердск» стал одним из самых привлекательных арен для проведения соревнований для спортсменов со всего региона.

Сергей Дружков — директор Муниципального автономного учреждения физкультурно оздоровительный комплекс «Метелица». Под его началом сформированы лыжные и велосипедные трассы, развивается новое направление – скандинавская ходьба. Свыше 15000 человек ежегодно посещают «Метелицу и отмечают высокое качество обслуживания.

Благодарственным письмом Губернатора Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области награждается

Владимир Жолобов — тренер по вольной борьбе. Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа «Олимп». Владимир Сергеевич является старшим тренером сборной команды НСО. Его воспитанники становятся победителями и призерами соревнований всероссийского, регионального и областного уровней.

Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта награждается:

Михаил Томченко. Ветеран физической культуры, более 30 – лет возглавлявший бердский комитет по спорту. Сегодня возглавляет Совет ветеранов спорта города Бердска, является неоднократным победителем областной Спартакиады ветеранов, участвуя в соревнованиях по стрельбе.

Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Новосибирской области, многолетний, добросовестный труд награждается:

Ирина Пугачева — тренер по биатлону в Спортивной школе «Восток». Мастер спорта СССР по биатлону, являлась членом сборной команды СССР, абсолютная чемпионка Кубка Дружбы . За время тренерской работы подготовила призеров Первенства России по биатлону, призеров Сибирского Федерального округа по летнему биатлону, победителей и призеров Первенств Новосибирской области. Ее воспитанники входят в состав сборной команды Новосибирской области.

Благодарность Министерства физической культуры и спорта за вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области, многолетний, добросовестный труд объявляется:

Любови Гайворонской – ведущему бухгалтеру Муниципального казенного учреждения «Отдел физической культуры и спорта». Благодаря профессионализму и ответственности Любови Анатольевны, финансовые операции во всех учреждениях спорта Бердска находятся в безопасности и под контролем.

Анатолию Скоробогатову — тренеру Спортивной школы «Авангард» по волейболу. Воспитанники Анатолия Алексеевича на первенствах Новосибирской области в этом спортивном сезоне во всех возрастных категориях завоевали призовые места. Его воспитанник Кирилл Власов, сейчас находится на сборах в Анапе, где началась подготовка юниорской сборной России к Чемпионату мира по волейболу среди юношей до 19 лет.

Наталье Болтухиной – инструктору-методисту Муниципального бюджетного учреждения «Спортоград». Благодаря организационным способностям Натальи Геннадьевны, ее искренней любви к делу спорта, в городе проходят увлекательные спортивно-массовые мероприятия и постоянно растет контингент вовлеченных в сферу спорта.

Марии Серегиной – заместителю директора спортивной школы «Бердск». Знания и богатый опыт работы Марии Евгеньевны способствуют эффективному тренировочному процессу на отделениях, а также благоприятному морально-психологическому климату в коллективе.

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявляется:

Александру Мамонтову. Александр Васильевич – мастер спорта  СССР, тренер по велосипедному спорту спортивной школы «Авангард», главный тренер Новосибирской области. В этом году его воспитанник – Артем Овечкин стал пятикратным чемпионом России в индивидуальной шоссейной гонке. Александр Васильевич вчера отметил свой 55-летний юбилей. В данный момент находится в командировке со своими спортсменами, награду получает Татьяна Мамонтова.

Татьяне Прокопьевой. Татьяна Геннадьевна является бухгалтером Спортивного клуба «Кристалл». Благодаря грамотной работе в финансово-хозяйственной деятельности учреждения спортсмены «Кристалла» регулярно выезжают на соревнования и привозят в родной город медали различного достоинства.

Вячеславу Стулову – тренеру по дзюдо спортивной школы «Олимп». Воспитанники Вячеслава Николаевича выступают в составе сборной команды Новосибирской области, а также за сборную России. Так, в 2021 на всероссийских соревнованиях по дзюдо наш спортсмен завоевал золотую медаль. Также на счету бердчанина золото Спартакиады молодежи России.

Татьяне Астаниной – директору Клуба боевых искусств «Астэк». В 2021 году на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа спортсмены Клуба «Астэк» заняли 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали в личном первенстве, а также стали победителями во всех командных дисциплинах. Воспитанники Татьяны Юрьевны ежегодно становятся студентами престижных российских ВУЗов физической культуры и планируют связать свою деятельность с тренерской работой.

Благодарность Региональной общественной организации «Олимпийский совет в Новосибирской области» за пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни в Новосибирской области, воспитание поколения спортсменов и высокие результаты на соревнованиях объявляется:

Алексею Чуркину – мастеру спорта России по биатлону, тренеру Спортивной школы «Восток». Его воспитанница Дарья Михайлапова является членом сборной команды Новосибирской области, в этом году стала призером на Первенстве России по биатлону среди девушек.

Анне Скоробогатовой — тренеру по волейболу Спортивной школы «Авангард». Молодой специалист, действующая спортсменка, защищающая честь города в соревнованиях по волейболу. Особое внимание в своей работе Анна Михайловна уделяет воспитанию у своих подопечных силу духа, веру в команду и успех, постоянно совершенствует проведение тренировочного процесса, применяя на практике новые методики. Её юные воспитанники являются победителями Первенства области.

Ольге Меркотан – руководителю клуба чирлидинга «Акулы». Ольга Владимировна – основатель движения чирлидинга в нашем городе. Начиналось всё с небольшой группы девушек, участвующих в подтанцовках на спортивных матчах, сейчас это огромный коллектив и не только на территории города Бердска, но за его пределами. Клуб чирлидинга «Акулы» показывает стабильно высокие результаты в сибирском регионе и на всероссийских стартах.

Дмитрию Тараторину — руководителю Клуба смешанных единоборств «Бердск». Дмитрий Валерьевич активно прививает подрастающему поколению навыки патриотизма и уважения к военной службе. Воспитанники клуба неоднократные победители региональных соревнований.

Тимуру Смирнову – руководителю спортивного клуба восточных боевых единоборств «Хаттори». Клуб «Хаттори» относительно недавно начал свою деятельность в нашем городе. Именно благодаря высокому профессионализму Тимура Вячеславовича, педагогическому подходу и большой любви к своему делу клуб стремительно развивается и показывает достойные результаты на территории региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить