°C

Представителей спортивной сферы наградили в Бердске

Церемонию приурочили к предстоящему Дню физкультурника
07.08.2026 19:22
Фото: МБУ Спортоград // ДК "Родина" // К.Акирова
Церемония награждения
Церемония награждения
Церемонию приурочили к предстоящему Дню физкультурника

Представители всех спортивных школ, заслуженные тренеры и знаменитые спортсмены. Они побеждали на всероссийском и международном уровнях. Борцы, легкоатлеты, пловцы, гимнасты — представители разных поколений завоёвывали награды, а теперь принимают поздравления от всего города.

1/4

6 августа на пляжном стадионе «Золотой берег» прошло мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. В нём приняли участие 60 воспитанников спортивных школ:

  • «Олимп»
  • «Авангард»
  • «Бердск»
  • «Восток»

Ребята прошли увлекательные станции, где важнее всего была командная работа:

  • Кольцеброс – меткость и глазомер
  • Переправа – смекалка и сообразительность
  • Эстафета-змейка – скорость и ловкость
  • Мяч по кругу – слаженность передачи
  • Командная головоломка – здесь решали не мышцы, а мозги! Вся команда искала решение вместе
  • Перетягивание каната – классика силы и единства
  • Конкурс капитанов – лидеры показали характер

На каждом этапе участники проявляли выдержку и взаимовыручку, а поддержка товарищей и тренеров придавала им сил, — отметили в «Спортограде».

После прохождения всех станций юные спортсмены продолжили активный отдых: сыграли в регбол, волейбол и любимую всеми вышибалу.

На следующий день, 7 августа в малом зале ДК «Родина» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.

В этот день чествовали тех, кто своим трудом и преданностью делу развивает сферу физической культуры и спорта, вдохновляет других на новые достижения и помогает формировать культуру здоровья в нашем городе, — сообщили специалисты.

Спортсменов тепло поздравили и подарили настоящий музыкальный подарок артисты ДК «Родина»— исполнили любимые спортивные песни. Илья Имангулов и Милана Рудько подарили зрителям песни «Герои спорта» и «Трус не играет в хоккей». Завершил музыкальную программу Леонард Ерзылев — он исполнил песню «Поверь в мечту!».

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить