Пятница
26 апреля
2024
  °C

Освещение на трассах «Метелицы» в Бердске сделано по депутатским наказам

Стоимость освещения трасс более 4 млн рублей
Стоимость освещения трасс более 4 млн рублей

При содействии депутатов Заксобрания Новосибирской области выполнен наказ избирателей по освещению трассы для скандинавской ходьбы на территории лыжной базы «Метелица» в Бердске.

Ранее здесь имелись линии наружного освещения только на лыжных трассах. Позже было принято решение провести освещение и трассы для скандинавской ходьбы.

Активное содействие в выделении средств из областного бюджета на эти цели оказали депутаты регионального парламента от избирательного округа №12 Ирина Диденко и Валерий Бадьин, депутат по избирательному округу №16 Зоя Родина.

Всего из областного бюджета было выделено более четырех миллионов рублей. Протяженность трассы составляет 2,5 километра, отметили в пресс-службе Заксобрания региона.

На днях эту трассу торжественно открыли. А также провели на лыжной базе «Метелица» масштабные соревнования – Всероссийский день бега «Кросс нации-2023», где участвовали  участие более 1750 легкоатлетов всех возрастов.

На этих же соревнованиях олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Новосибирской области Евгений Подгорный вручил лучшим физкультурникам золотые значки ГТО за выполнение нормативов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить