Программа VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Бердске

426 Link
03.03.2017 10:19
Автор: 
Редактор
Программа VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Бердске
Площадки, адреса

До 6 марта Бердск будет площадкой для проведения крупнейших российских соревнований. В наш город приехали 66 делегаций, в составе которых 1170 участников VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Соревнования будут проводиться на шести объектах Бердска, в том числе, помимо местных спорткомплексов, соревнования механизаторов развернутся на площади Горького, а соревнования дояров – в ДК «Родина».

Эти игры являются главными в стране соревнованиями для селян, участие в них принимают сильнейшие атлеты, которые проживают в сельской местности, работают в сфере агропромышленного комплекса. Форум проходит под патронатом Министерства спорта и Министерства сельского хозяйства России.

В программу VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр включены восемь видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Впервые за историю проведения зимних игр между сборными командами регионов России пройдут соревнования по мини-футболу.
3 марта в торжественной церемонии открытия зимних сельских спортивных игр, которое пройдет в Новосибирске в ЦСП «Заря», примет участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.
На сайте Минсельхоза России 3 и 4 марта будет вестись прямая трансляция церемонии открытия игр, а также соревнований механизаторов и спортивных семей.

Торжественное закрытие игр и церемония командного награждения победителей состоится 5 марта в ДК «Родина» в Бердске.

Программа проведения финальных соревнований VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр,

2 – 6 марта 2017 года г. Бердск Новосибирской области

2 марта, четверг

День приезда

Время

Вид программы

Место проведения

8:00 - 18:30

Работа комиссии по допуску участников к играм

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

14:00 – 18:00

Просмотр лыжной трассы, тренировка

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

15.00 – 18.00

Полиатлон-тренировка, пристрелка пневматической винтовки

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

18:00 – 19:00

Тренировка,  взвешивание участников соревнований по гиревому спорту – женщины

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

19:00 – 20:00

Тренировка,  взвешивание участников соревнований по гиревому спорту – мужчины

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

19:00 – 20:00

Заседание ГСК совместно с представителями команд

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

19-30 - 21:00

Заседание судейских коллегий по видам спорта

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

3 марта, пятница

Время

Вид программы

 

Место проведения

 

 

Гиревой спорт

 

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 11:30

женщины – рывок, до 58, 63 кг.

 

 

12:00 - 13:30

женщины – рывок, до 68, свыше 68 кг.

 

 

 

Полиатлон

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

8:30 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 14:00

Стрельба из пневматической винтовки III – ВП – 1 поток

 

16.00 – 19.00

Стрельба из пневматической винтовки III – ВП – 2 поток

 

 

Соревнования механизаторов, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

8:00 – 9:00

Разминка

 

9:00 - 9:30

 

женщины – 2 км, свободный стиль

 

9:40 – 10:20

 

мужчины – 3 км, свободный стиль

 

 

Соревнования дояров, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

9:30 – 10:30

Тренировка

 

10:30 – 11:00

женщины – 2 км, свободный стиль

 

11:10 – 12:00

мужчины – 3 км, свободный стиль

 

 

 

Лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

11:30 – 12:30

Тренировка

 

12:30 – 13:20

мужчины – 5 км, классический стиль

 

 

13:30 – 14:15

женщины – 3 км, классический стиль

 

 

Соревнования спортивных семей, комбинированная эстафета

Площадь М. Горького

Ул. М. Горького, 9

8:30 – 9:30

Тренировка

 

9:45 – 10:00

Торжественное открытие соревнований спортивных семей

 

10:00 – 12:00

младшая группа – 10-12 лет

 

 

12:00 – 14:00

старшая группа – 12-14 лет

 

 

 

Шахматы

 

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 1,2,3 туры

 

 

 

Шашки

 

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 1,2,3 туры

 

 

 

Церемония открытия

ЦСП «Заря» г. Новосибирск

Ул. Спортивная 2

15:30

Выезд делегаций в ЦСП «ЗАРЯ»

 

 

16:00

Заседание оргкомитета по вопросам проведения VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр под председательством Губернатора НСО

г. Новосибирск, Малый зал Правительства Новосибирской области, Красный проспект, 18

18:00-20:00

Церемония торжественного открытия

 

ЦСП «Заря» г. Новосибирск

Ул. Спортивная 2

20:00-21:30

Выезд делегаций в г. Бердск

 

4 марта, суббота

Время

Вид программы

Место проведения

 

Гиревой спорт

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 11:30

мужчины – толчок, до 63, 68 кг.

 

 

11:30 – 13:00

мужчины – толчок, до 73,78 кг.

 

 

16:00 – 17:15

мужчины – рывок, до 63, 68 кг.

 

17:30 – 18:30

мужчины – рывок, до 73,78 кг.

 

 

Полиатлон,

силовая гимнастика

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

9:00 – 10:00

Тренировка

 

 

10:00 – 13:00

 

мужчины – подтягивание на высокой перекладине

 

женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

Лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 11:20

мужчины – 10 км, свободный стиль

 

11:40 – 12:40

женщины – 5 км, свободный стиль

 

 

 

Соревнования спортивных семей, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

15:00 – 16:00

Тренировка

 

16:00 – 16:40

папы – 5 км, свободный стиль

 

16:50 – 17:20

девочки – 2 км, свободный стиль

 

17:30 – 18:00

мальчики – 3 км, свободный стиль

 

18:10 – 19:00

мамы – 3 км, свободный стиль

 

 

Соревнования механизаторов, вождение трактора

Площадь  М. Горького

Ул. М. Горького, 9

8:00 – 9:00

Тренировка

 

9:00 – 9:30

Торжественное открытие соревнований механизаторов

 

9:30 – 14:00

женщины, мужчины, предварительные заезды

 

16:00 – 17:50

женщины, мужчины, финальные заезды

 

 

 

Соревнования дояров, работа на доильном стенде

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00- 10:30

Торжественное открытие соревнований дояров

 

10:30 – 13:00

женщины

 

15:30 – 19:00

мужчины

 

 

Шахматы

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 4,5,6,7 туры

 

 

Шашки

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 4,5,6,7 туры

 

 

Награждение

Площадь М. Горького

Ул. М. Горького, 9

17:00 – 18:00

Награждение победителей и призеров в личных соревнованиях

 

                                                                                        5 марта, воскресенье

Время

Вид программы

Место проведения

 

Гиревой спорт

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

8:00 – 9:00

Тренировка

 

9:00 – 11:00

мужчины – толчок, до 85, 95 кг.

 

11:00 - 12:30

мужчины – толчок, до 105, свыше 105 кг.

 

12:30 – 14:30

мужчины – рывок, до 85, 95, 105, свыше 105 кг.

 

 

Полиатлон, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

8:30 – 9:30

Тренировка

 

9:30 – 10:15

женщины – 5 км, свободный стиль

 

10:30 – 12:00

мужчины – 10 км, свободный стиль

 

 

Лыжные гонки,

комбинированная эстафета

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

11:30 – 12:30

Тренировка

 

 

12:30 – 13:30

женщины – 2 х 3 км, свободный стиль

 

мужчины – 2 х 5 км, свободный стиль

 

 

Соревнования механизаторов, силовая гимнастика

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

8:30 – 9:30

Тренировка

 

 

09:30 – 12:00

мужчины – подтягивание на высокой перекладине

 

женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

Соревнования дояров,

силовая гимнастика

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

11:00 – 12:00

Тренировка

 

 

 

12:00 – 14:00

мужчины – подтягивание на высокой перекладине

 

женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

 

Соревнования спортивных семей, дартc

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 12:00

семьи с девочками

 

12:00 – 14:00

семьи с мальчиками

 

 

Шахматы

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 12:30

командные соревнования 8,9 туры

 

 

Шашки

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 12:30

командные соревнования 8,9 туры

 

16:30 – 17:30

заседание ГСК совместно с представителями команд

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

15:10 – 15:50

Мини-футбол (вне общекомандного зачета)

Площадь М. Горького

Ул. М. Горького, 9

16:00 - 17:30

Награждение победителей и призеров в личных соревнованиях

Площадь  М. Горького

Ул. М. Горького, 9

18:00

Общекомандное награждение,

 церемония закрытия

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

6 марта, понедельник

День отъезда

 

 

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

Комментарии

    Лента новостей

    Доставка еды

    Красота и здоровье

    Для детей