Вторник
16 апреля
2024
  °C

Воспитанники ДЮСШ «Бердск» зачислены в детскую академию ФК «Краснодар»

Артём Сыроежко и Никита Семененко будут учиться профессиональному футболу
05.09.2017 10:30
Команда «Кристалл» из Бердска - чемпион Всероссийского турнира «Кожаны...
Команда «Кристалл» из Бердска - чемпион Всероссийского турнира «Кожаны...
Артём Сыроежко и Никита Семененко будут учиться профессиональному футболу

Двое юных футболистов из бердской команды «Кристалл», ставшей чемпионом Всероссийского турнира «Кожаный мяч-2017», зачислены в академию ФК «Краснодар».

Теперь 13-летний Артем Сыроежко и 12-летний Никита Семененко будут учиться профессиональному футболу. Оба мальчика с 6-летнего возраста занимались у тренера Ростислава Никифорова. Оба — центральные защитники.

На турнире «Кожаный мяч», 19 августа блестяще для бердской команды завершившегося в Краснодаре, Артем Сыроежко был нападающим и забил 7 мячей, а Никита Семененко играл в защите.

На сегодня, помимо спортивного осмотра, ребята прошли большое медицинское обследование.

Никита Семененко                                  Артем Сыроежко

— Уже участвовали в учебной линейке 1 сентября вместе с остальными учениками академии, — рассказал сайту Бердск-онлайн тренер юных футболистов Семён Семененко.

 Академия ФК «Краснодар» — одна из ведущих в стране. Условия для ребят там, по оценке тренера, созданы великолепные.

— Но и требования, и конкуренция очень высокие. Дважды в год происходит отчисление за спортивные результаты, учебу или поведение. Так что условия жесткие. Надеемся, что ребята справятся, — продолжает тренер.

В ноябре Краснодарской академией футбола планируется просмотр ещё нескольких ребят 2004 года рождения из бердской команды «Кристалл». 

Отметим, что юные бердские спортсмены во второй раз стали победителями всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Первая победа была в 2015 году, за что их наградили поездкой в Париж – они в 2016 году полным составом представляли Россию в Кубке наций Danone по футболу в Париже и заняли 13-е место из 32-х. Вторую победу они одержали 19 августа текущего года в Краснодаре, обыграв со счетом 4:1 соперника — команду ДЮСШ-7 из г.Петрозаводска республики Карелия. Бердские мальчишки сражались так, что могут позавидовать взрослые спортсмены. На них даже была подана жалоба в судейскую коллегию от тренера Ставропольской  команды, решившего, что среди бердчан есть профессионалы.

Бердские ребята, защищавшие честь Новосибирской области, — лучшие среди всех 70 сильнейших команд-участников турнира 2017 года. Столь высокий результат представителями сибирского футбола показан впервые.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить