°C

«Золото» шиповки юных завоевали бердские легкоатлеты

Лучший результат в личном зачёте показала Елена Барбакова
Подготовили легкоатлетов Дьяконова Ольга Николаевна и Рак Татьяна Евге...

В р.п. Ордынское прошли областные соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Победителем в командном первенстве стала команда спортивной школы «Авангард». В состязаниях приняли участие школьники из Новосибирска, Бердска, Куйбышева, Кольцова, Краснозёрского и Ордынского районов.

Командное абсолютное первенство определялось по сумме четырёх лучших результатов отдельно среди команд девушек и юношей. Четырёхборье включало в себя метание ядра, бег, прыжки в длину и высоту.

Команда девушек набрала 944 очка в составе: Елены Барбаковой, Кристины Миллер, Полины Соболевой, Полины Борзенковой, Ксении Шенкнехт.

Команда юношей набрала 1148 очков, обойдя соперников и завоевав первое место как среди девушек, так среди юношей. В составе выступили: Иван Багрич, Никита Татаренцев, Артём Шестаков, Александр Барчан, Денис Грищенко.

В СШ «Авангард» отметили, что лучший результат в личном зачёте показала Елена Барбакова. Бердчанка заняла первое место и принесла команде СШ «Авангард» 361 очко.

Подготовили легкоатлетов Дьяконова Ольга Николаевна и Рак Татьяна Евгеньевна.