Суббота
27 апреля
2024
  °C

Будет ли выплата 10000 рублей к школе в 2023 году?

Многие родители ждут заветного заявления главы государства о поддержке школьников
Родители ждут поддержку от государства
Родители ждут поддержку от государства
Многие родители ждут заветного заявления главы государства о поддержке школьников

Многие родители надеются, что власти повторят выплату в размере 10 тысяч рублей к школе, которую они уже предоставляли в трудное время пандемии. Когда лето подходит к концу, родители задаются вопросом, как собрать деньги на обеспечение своих детей всем необходимым для школы. Однако в 2022 году такие выплаты не повторились. Тем не менее, многие родители все еще интересуются, будет ли выплата 10000 рублей к 1 сентября 2023 года?

Будет ли выплата 10 000 рублей к школе?

Пока заявлений не было

Пока заявлений не было

В 2022 году правительство не предоставило школьникам путинскую выплату в размере 10 000 рублей. Такая выплата помогала собирать детей к школе. Вместо этого, в прошлом году ввели новую выплата для малоимущих семей. Она предназначена для детей в возрасте от 8 до 16 лет. Размер этой выплаты зависел от среднедушевого дохода семьи.

В 2023 году  помощь нуждающимся семьям со школьниками заменило ежемесячное детское пособие. Важно отметить, что эту выплату назначают только нуждающимся семьям. И она не предусматривает сбор детей в школу. Пока что не было заявлений о том, что будет выплата 10000 рублей к 1 сентября 2023-го.

Стоит ли ждать массовых школьных выплат в 2023 году?

Помощь от государства нужна

Помощь от государства нужна

Глава государства Владимир Путин пока что не объявлял о федеральной мере поддержки родителей школьников. Все это свидетельствует о том, что массовых выплат к школе не будет. При этом не стоит исключать появление официальной информации в августе 2023 года.

Накануне мы рассказывали, что с 1 сентября 2023 года в школах вводятся федеральные основные общеобразовательные программы. Они придут на смену примерным программам.

В начальной школе обязательными станут федеральные рабочие программы по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру.

В старших классах единые программы будут введены по некоторым предметам. Это — «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание». А также «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кроме того, обязательными станут федеральная рабочая программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить