Пятница
26 апреля
2024
  °C

Будет ли выплата 10000 на ребенка в 2023 к школе?

Рассмотрим, будет ли продолжена эта популярная программа и какие могут быть изменения в размере выплаты
Родители рассчитывают на помощь от государства
Родители рассчитывают на помощь от государства
Рассмотрим, будет ли продолжена эта популярная программа и какие могут быть изменения в размере выплаты

Каждый год родители по всей России с нетерпением ждут начала нового учебного года. Подготовка к школе включает в себя покупку учебников, школьной формы, рюкзака и множества других предметов. Чтобы помочь семьям справиться с финансовыми затратами на образование своих детей,  в 2021 году правительство выплачивало 10 000 рублей к 1 сентября. Будет ли выплата в 2023 году?

Выплата от Владимира Путина на детей

Собирать детей в школу дорого

Собирать детей в школу дорого

В 2021 году родители школьников ликовали  — на банковский счет поступили 10 000 рублей от государства. При этом деньги получали и те семьи, чьим детям было 6 лет.  Она помогла родителям с покупкой необходимых вещей для учебы и обеспечила детям приятный сюрприз перед началом нового учебного года.

В 2022 году указ Путина о выплатах касался только семей из Луганской, Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Чтобы не обижать остальные российские семьи, депутаты подготовили законопроект о выплатах к школе:

  • 21 850 рублей на каждого учащегося в возрасте от шести до 18 лет (если ребёнок-инвалид, до 23 лет);
  • 34 679 рублей, если семья малоимущая;
  • 12 829 рублей на каждого учащегося в возрасте от 18 до 23 лет (если ребёнок-инвалид, то до 28 лет);
  • 23 206 рублей, если семья малоимущая.

Выплатят ли 10 000 рублей в 2023 году?

Родители ждут поддержку от государства

Родители ждут поддержку от государства

Важно отметить, что вопрос о выплате 10 000 рублей детям к 1 сентября на 2023 год пока остается открытым. Решение о ее реализации будет приниматься правительством в ближайшее время. Однако существует вероятность, что программа будет продолжена.

Размер выплаты может остаться на том же уровне — 10 000 рублей. Однако также возможны изменения в сумме, в зависимости от экономической и финансовой ситуации в стране. Правительство будет принимать во внимание различные факторы, чтобы определить наиболее эффективное использование финансовых ресурсов и поддержку семей с детьми.

К сожалению, в 2023 году никакой подготовки к проведению таких разовых выплат на всех детей-школьников Правительством не ведется. Однако такие решения могут принимать на региональном уровне в отношении отдельных категорий семей с детьми.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить