Суббота
27 апреля
2024
  °C

Где хранить овощи, если нет погреба

Если нет погреба, а у вас богатый урожай, может стать проблемой место хранения картофеля и томатов. Даем практичные советы по хранению
Места хранения можно организовать
Места хранения можно организовать
Если нет погреба, а у вас богатый урожай, может стать проблемой место хранения картофеля и томатов. Даем практичные советы по хранению

Если у вас нет погреба, не отчаивайтесь! Есть множество других способов хранения овощей, которые помогут им сохранить свежесть и питательность на протяжении всей зимы. В этой статье мы расскажем вам,где хранить овощи, если нет погреба.

Как хранить овощи без погреба в частном доме?

Хранить овощи можно несколькими способами

Хранить овощи можно несколькими способами

Если у вас нет погреба, но есть утепленный балкон, вы можете использовать его для хранения части овощей. Убедитесь, что балкон защищен от проникновения холодного воздуха и имеет стабильную температуру.

Когда есть кладовка на кухне или в коридоре, они могут служить местом для хранения небольшого запаса овощей. Убедитесь, что температура и влажность в этих помещениях подходят для длительного хранения овощей.

Если у вас есть сарай, он также может быть использован для хранения овощей, но требуется хорошая утепленность и защита от морозов. Подумайте о способах, как обеспечить стабильную температуру в сарае, чтобы овощи не замерзали.

Где хранить заготовки если нет погреба на зиму в частном доме?

Если у вас нет погреба, вы все равно можете сохранить соленья и заготовки в неотапливаемых помещениях, где температура не опускается ниже нуля и не поднимается выше 5 градусов. Такими помещениями могут быть веранды, балконы или неотапливаемые комнаты.

Однако, для успешного хранения овощей в этих помещениях потребуется несколько усилий, чтобы предотвратить замерзание заготовок. Важно обеспечить стабильную температуру и избегать понижения ее ниже нуля.

Что можно хранить в погребе?

Не все овощи хранятся всю зиму

Не все овощи хранятся всю зиму

Чаще всего для зимнего хранения оставляют следующие виды овощей:
  • картофель
  • капуста
  • репчатый лук и чеснок
  • корнеплоды
  • тыква и кабачки
  • корневища хрена

В хорошо оборудованном подвале можно хранить яблоки, помидоры, болгарский перец и баклажаны, а также лук-порей. Для длительного зимнего хранения подходят только поздние сорта овощей.

Какая влажность должна быть в погребе для хранения овощей зимой?

В погребе, где хранятся свежие овощи, рекомендуется поддерживать оптимальную температуру в районе 2-4 °C и уровень влажности около 85%. Для консервации овощей лучше всего подойдет температура около 8-12 °C, а влажность около 90% будет идеальной для большинства видов овощей. Если необходимо повысить уровень влажности, можно периодически увлажнять пол или поставить несколько ведер с водой на землю.

Ранее мы рассказывали, как подготовить погреб: советы огородников  и как избавиться от плесени в погребе с картошкой. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить