Четверг
25 апреля
2024
  °C

GigaChat — закрытый канал в телеграме. Ссылка на доступ

Появился доступ к новейшей нейросетевой модели GigaChat от Сбера. Включен режим тестирования. Как присоединиться? Сообщаем
25.04.2023 11:33
GigaChat
GigaChat
Появился доступ к новейшей нейросетевой модели GigaChat от Сбера. Включен режим тестирования. Как присоединиться? Сообщаем

Салют, GigaСhat! Сбер первым из российских техногигантов вступил в соревнование мировых лидеров в области AI и выпустил собственную версию мультимодальной нейросети, которая на первом этапе будет доступна в режиме тестирования по приглашениям.

Она умеет отвечать на вопросы пользователей, поддерживать диалог, писать программный код, создавать тексты и картинки на основе описаний в рамках единого контекста.

В отличие от иностранной нейросети, сервис GigaChat изначально уже поддерживает мультимодальное взаимодействие и более грамотно общается на русском языке.

Новая нейросеть Сбера GigaChat может решать множество интеллектуальных задач: поддерживать беседу, писать тексты, отвечать на фактологические вопросы.

А включение в ансамбль модели Kandinsky 2.1 даёт нейросети навык создания изображений.

Сбер подчеркивает важность того, чтобы как можно больше талантливых студентов, учёных и разработчиков могли использовать самые современные технологии в своей работе.

Модель уже активно внедряется во многие продукты и сервисы Сбера. Виртуальный ассистент Салют — один из первых продуктов, который получит в ближайшее время все возможности новой модели.

Новая умная нейросеть подойдёт для работы представителей СМИ, редакторов, программистов, педагогов, студентов, маркетологов и представителей других профессий.

В будущем разработчикам и бизнесу GigaChat также будет доступен для использования через облачное API.

Сейчас модель работает в режиме закрытой бета-версии.

Чтобы оказаться в числе первых, кто бесплатно протестирует новую нейросеть, надо вступить в закрытое сообщество в телеграм-канале.

30% россиян верят в восстание машин, наблюдая за развитием нейросетей

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить