Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как узнать результаты ЕГЭ

Многие выпускники школ и их родители сейчас переживают волнительную пору. Рассказываем, как узнать о результатах экзаменов
Узнать результаты ЕГЭ можно несколькими способами
Узнать результаты ЕГЭ можно несколькими способами
Многие выпускники школ и их родители сейчас переживают волнительную пору. Рассказываем, как узнать о результатах экзаменов

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является важным этапом для всех выпускников школ в России. Этот экзамен может иметь существенное значение при поступлении в высшие учебные заведения. В этом материале мы расскажем, как узнать результаты ЕГЭ в 2023 году.

Прежде напомним, основной период сдачи ЕГЭ в 2023 году состоится с 26 мая по 20 июня. Резервные дни запланированы с 22 июня по 1 июля.

Как узнать результаты ЕГЭ

В 2023 году все данные с результатам ЕГЭ по все регионам России будут опубликованы на официальном информационном портале Рособрнадзора.

Чтобы узнать результат, нужно заполнить стандартную форму. Она содержит Фамилию, Имя, Отчество, Код регистрации или Номер документа. Также нужно будет выбрать регион, где вы сдавали ЕГЭ.

Отметим, что решение публикации результатов на официальном портале ЕГЭ принимает орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственное управление в сфере образования каждого региона. Если вашего региона нет в списке, вам необходимо обратиться в ОИВ или на официальный сайт Вашего региона.

Узнать результаты ЕГЭ через Госуслуги

Участники ЕГЭ-2023 года могут узнать свои результаты посредством портала Госуслуг. Получить их можно после авторизации на портале и зайдя в раздел «Документы». Далее переходите в подраздел «Образование», либо через мобильное приложение Госуслуг.

Когда станут известны результаты экзамена

С момента сдачи экзамена до публикации результатов проходит от 7 до 14 дней. Сроки зависят от числа участников и самих предметов. Обязательные предметы, такие как русский язык и математика, проверяются дольше по времени. Это связано с массовостью экзамена.

Предварительные результаты на официальном портале ЕГЭ или на сайте ГИА региона обычно доступны раньше максимальных сроков.

При несогласии с результатом ЕГЭ в установленном порядке можно подать апелляцию.

Как узнать результаты ЕГЭ прошлых лет

Для получения результатов ЕГЭ прошлых лет участнику, его родителю или законному представителю нужно обратиться в администрацию школы или управление образования в том регионе, где сдавались экзамены. Помните, что официальный портал ЕГЭ и Госуслуги содержат сведения только текущего года.

В целом, процесс получения результатов ЕГЭ достаточно прост и может быть осуществлен онлайн. Однако, если у вас возникают какие-либо вопросы, всегда можно обратиться за помощью.

Накануне мы писали о чем молиться святому Феодору Освященному 29 мая. Также вы можете узнать, как привлечь деньги в дом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить