Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как варить кедровую шишку: верный рецепт от кашля

Шишки стоит использовать закрытые, вместе с орехами
Лекарство будет горьким на вкус
Лекарство будет горьким на вкус
Шишки стоит использовать закрытые, вместе с орехами

Мало кто знает, что кедровая шишка может служить не только как источник полезных и вкусных орехов, но и как эффективное средство от кашля и при боли в горле. Как варить шишку в молоке расскажем в статье.

Что потребуется?

1 кедровая шишка среднего размера на 1 литр молока. Лучше выбрать молоко с большим процентом жирности или добавить небольшой кусочек сливочного масла. Шишка должна быть в с орехами, шелушить её не нужно.

Как варить шишку в молоке от кашля?

Вылейте молоко и масло в сотейник, разогрейте его, но не кипятите. После того, как молоко нагреется, опустите в него кедровую шишку, дайте закипеть и убавьте огонь до минимального. После этого следует томить кедровую шишку около часа, чтобы она отдала все свои полезные свойства.

Через час-полтора шишку можно выбросить, а молоко осудить до комнатной температуры.

Используйте молоко с высоким процентом жирности

Используйте молоко с высоким процентом жирности

Как пить кедровую шишку в молоке от кашля?

Пить «лекарство» следует по паре столовых ложек каждый час: это поможет избавиться от кашля в течение пары суток. Обратите внимание, что у молока будет горький, не очень приятный вкус – это нормально. Можно добавить немного мёда, чтобы сделать настой более сладким и приятным.

Напоминаем, что народные методы, как бы эффективны они не были, не заменяют классического медикаментозного лечения. Всегда стоит обратиться к лечащему врачу, а также учитывать индивидуальные непереносимости некоторых продуктов.

Когда собирают кедровую шишку?

Кедровые шишки обычно собирают в сентябре и октябре, в зависимости от региона и климата. В этот период шишки полностью созревают и открываются, что позволяет собирать их для получения кедрового ореха.

Где в России собирают кедровые шишки?

Кедровые шишки можно собирать по всей России, так как в стране много регионов, где растут кедры. Некоторые из наиболее известных мест для сбора кедровых шишек в России включают Сибирский регион, Алтай, Красноярский край, Иркутскую область и другие. Здесь кедры обычно растут в больших количествах и дают хороший урожай кедровых шишек. Однако, самостоятельный сбор кедровых шишек требует разрешения и соответствующих знаний, поэтому рекомендуется обращаться к специалистам или местным жителям.

А ранее мы рассказывали, как готовить молоко с мёдом, маслом и какао для лечения кашля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить