Пятница
26 апреля
2024
  °C

Какие вязаные шапки в моде зимой 2023-2024 года?

Какую шапочку выбрать и выглядеть в ней не только привлекательно, но и стильно? Рассказываем обо всех зимних трендах
Вязаные шапки - это тепло и удобно
Вязаные шапки - это тепло и удобно
Какую шапочку выбрать и выглядеть в ней не только привлекательно, но и стильно? Рассказываем обо всех зимних трендах

С наступлением зимнего сезона 2023-2024 вопрос выбора теплой и стильной вязаной шапки становится особенно актуальным. Дизайнеры предложили множество интересных вариантов вязаных головных уборов, которые актуальны в этом сезоне. В данной статье рассмотрим основные тренды и какие вязаные шапки в моде зимой 2023-2024 года?

Какие вязаные шапки в моде зимой

Выбирайте шапки, которые вам к лицу

  1. Модели с объемными помпонами из искусственного меха или пряжи остаются в тренде. Такие шапки могут быть выполнены в ярких цветах или иметь пастельные оттенки. Помпон может быть как одноцветным, так и сочетать в себе несколько оттенков.
  2. Классические шапки-бини не теряют своей популярности уже несколько сезонов подряд. В 2023 году актуальны модели с узорами и орнаментами, выполненные в ярких или пастельных тонах.
  3. Головные уборы крупной вязки продолжают оставаться в тренде. Они могут иметь гладкую или фактурную поверхность, быть выполнены из однотонной пряжи или сочетать в себе несколько цветов.

Актуальные модели вязаных шапок

Если вам не нравятся такие модели, ка описаны выше, то можете попробовать примерить на себя такие модели:

  • Модель с ушами, которые можно завязать на макушке или на затылке, остается популярной. Шапка может быть выполнена из однотонной или меланжевой пряжи, иметь контрастные вставки или помпоны.
  • Узоры из кос – один из главных трендов 2023. Они могут располагаться по всей площади шапки или только по краям. Косы могут быть широкими или узкими, одноцветными или сочетать несколько оттенков.
  • Отворот на шапке способен добавить изюминку и сделать образ более стильным. Модели с отворотами могут быть выполнены из толстой или тонкой пряжи, иметь узоры или быть однотонными.

Модные цвета вязаных шапок

Год Дракона — это зеленый цвет

В 2023-204 году модные цвета вязаных шапок включают в себя пастельные оттенки, такие как бежевый, светло-голубой, лавандовый, мятный и другие. Также актуальными остаются яркие и насыщенные цвета, например, красный, синий, зеленый, фиолетовый.

Какой головной убор будет модным в 2024 году?

Помимо вязаных шапок, этой зимой в тренде будут тюрбан и чалма, роскошные зимние шапки из гладкого и длинного меха, шапки — ушанки.

Помните, что при выборе вязаной шапки следует учитывать не только модные тенденции, но и форму лица, цвет кожи и волос. Шапку следует выбирать исходя из индивидуальных особенностей внешности. Кроме того, выбор модной вязаной шапки зависит от личных предпочтений и стиля. Главное, чтобы головной убор был удобным и теплым!

Кстати, накануне мы рассказывали, какие цвета будут самые модные зимой 2024.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить