Суббота
27 апреля
2024
  °C

Каких цветов не должно быть в свадебном букете?

Какие букеты актуальны в 2024 году, а чего стоит избегать?
Как выбрать идеальный букет невесты?
Как выбрать идеальный букет невесты?
Какие букеты актуальны в 2024 году, а чего стоит избегать?

Сегодня свадебный букет выступает не только как декоративный элемент, но и как символический атрибут, отражающий индивидуальность невесты и ее желания. Он помогает создать атмосферу праздника и дополняет образ невесты. В связи с этим, выбор цветов в свадебном букете является очень важной задачей. Однако, помимо вопросов эстетики и символики, есть некоторые традиционные предписания, касающиеся цветов, которые не должны присутствовать в свадебном букете. В данной статье мы рассмотрим, какие именно цвета следует исключить из букета, а также какие цветы могут принести удачу.

В тренде большие букеты

В тренде большие букеты

Какие свадебные букеты в тренде в 2024 году?

Со временем тренды в свадебной моде меняются, и свадебные букеты не являются исключением. В 2024 году наблюдаются следующие тенденции.

  • Во-первых, популярностью пользуются нежные и природные составы из разнообразных цветов. Букеты могут быть представлены в естественных оттенках, таких как пастельные цвета в сочетании с натуральной зеленю.
  • Во-вторых, весьма популярными стали букеты разных размеров и форм. Миниатюрные букеты для свадебных процедур, компактные букеты в стиле каскада или букеты больших размеров, состоящие из нескольких ярусов. Очень популярны акценты из ярких цветов: оранжевых, зелёных, синих.
  • В-третьих, использование нежных тканей или ленты в качестве дополнения к основному букету дает новые возможности для самовыражения. Шлейф от букета – тренд 2024

Ещё больше свадебных трендов можно найти здесь.

Каких цветов не должно быть в свадебном букете по традиции?

Существует несколько традиционных предписаний, касающихся выбора цветов для свадебного букета. Они связаны, прежде всего, с символикой цветов в разных культурах. Например, в русской традиции красные цветы считаются символом любви и страсти, поэтому они не рекомендуются для свадебного букета, так как на свадьбе важными являются душевное спокойствие и гармония. Также стоит избегать желтых цветов, которые ассоциируются с предательством, и черных цветов, которые считаются символом смерти и печали.

Букет из красных цветов  - не очень подходящий выбор

Букет из красных цветов — не очень подходящий выбор

Какие цветы приносят удачу?

Существует множество традиций и суеверий относительно цветов в свадебном букете, которые считаются приносящими удачу:

  • Роза: символ любви, страсти и счастья в браке.
  • Фиалка: символ верности и долгой любви.
  • Хризантема: символ богатства, долголетия и благополучия.
  • Пион: символ брака и счастья.
  • Лилия: символ чистоты, нежности и богатства.
  • Орхидея: символ роскоши, изящества и прекрасной любви.
  • Астра: символ терпения и процветания.

    Пионы сейчас на пике популярности

    Пионы сейчас на пике популярности

Однако не стоит слишком привязываться к этим суевериям. Важнее всего выбрать цветы, которые нравятся невесте и соответствуют ее образу и стилю свадьбы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить