Пятница
26 апреля
2024
  °C

Когда отмечают день Благодарения в 2023 году?

Когда на стол подают жареную индейку тыквенный пирог?
В этот день вся семья собирается вместе
В этот день вся семья собирается вместе
Когда на стол подают жареную индейку тыквенный пирог?

День Благодарения – это один из наиболее популярных национальных праздников в различных странах мира. В этот день люди выражают свою благодарность за все хорошее в их жизни. В настоящей статье мы рассмотрим, когда отмечается День Благодарения в 2023 году, а также изучим некоторые из его традиций.

Что такое день Благодарения?

День Благодарения – это древний праздник, который впервые был отмечен пилигримами-переселенцами, прибывшими на Американский континент в 1621 году. Пилигримы воздавали благодарность Богу за урожай и благополучие, а также за помощь, которую они получили от местных жителей — индейцев Вампаноаг.

Когда день Благодарения отмечают в 2023 году?

В Соединенных Штатах Америки День Благодарения отмечается в четвертый четверг ноября каждого года. В 2023 году этот праздник приходится на 23 ноября. В Канаде, День Благодарения празднуется во второй понедельник октября.

На столы обязательно ставят жареную индейку

На столы обязательно ставят жареную индейку

Традиции на праздник

День Благодарения традиционно проводят в кругу семьи и близких друзей. Главным событием праздника является праздничный обед, который обычно состоит из таких блюд, как жареная индейка, клюква, картофельное пюре, тыква-пай и другие. Некоторые семьи также готовят другие традиционные блюда, которые передаются из поколения в поколение.

Кроме того, на День Благодарения многие люди устраивают благотворительные мероприятия, чтобы помочь нуждающимся. Они жертвуют продукты питания, одежду, а также время и деньги, чтобы помочь тем, кто нуждается в поддержке.

Что нельзя делать 23 ноября?

В Америке существует несколько традиций и предписаний, которые связаны с Днем Благодарения. Одним из них является запрет на использование электроники и проведение покупок в этот день. Многие магазины закрываются, чтобы предоставить сотрудникам возможность провести время с семьей и близкими людьми.

Также к запретам и традициям в этот день относят:

  • Нельзя начинать праздничный ужин без благодарной молитвы или без высказывания слов благодарности.
  • Нельзя говорить или обсуждать отрицательные темы, проблемы или жалобы за столом.
  • Нельзя покидать праздничную трапезу без разрешения или без согласования с хозяевами.
  • Нельзя отказываться от предложенной пищи или подношений, так как это может считаться неуважительным к гостеприимству и щедрости хозяев.
  • Некоторые люди верят, что нельзя мыть посуду непосредственно после ужина, так как это может привлечь несчастье или неудачу.
Ещё один атрибут праздника – тыквенный пирог

Ещё один атрибут праздника – тыквенный пирог

Заключение

День Благодарения – это особенный день, когда люди выражают свою благодарность за все хорошее в их жизни. В 2023 году в Соединенных Штатах его отметят 23 ноября. Этот древний праздник связан с переселением пилигримов и благодарностью за урожай и помощь. В этот день семьи собираются вместе, чтобы насладиться праздничным обедом, а также помочь

А ранее мы рассказывали, какие подарки можно подарить маме на день Матери: на любой вкус и бюджет

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить