Вторник
30 апреля
2024
  °C

Красивый загар: меры безопасности на пляже

Не забывайте про SPF-крем
Лучше не находиться на солнце дольше 3-4-х часов в день
Лучше не находиться на солнце дольше 3-4-х часов в день
Не забывайте про SPF-крем

Красивый загар – целая наука. Чтобы получить желаемый оттенок кожи и не навредить здоровью, важно придерживаться определённых правил.

Летний сезон – это возможность насладиться теплым солнышком и получить красивый загар. Но не стоит забывать о том, что длительное пребывание на солнце может навредить здоровью кожи. Поэтому важно знать, как правильно загорать и защищать своёз доровье.

Первое, что следует сделать перед тем, как отправиться на пляж – это выбрать правильный защитный крем. Крем должен иметь не менее 30 SPF, и он должен наноситься на кожу за полчаса до того, как вы появитесь на солнце. Также следует наносить крем каждые два часа или после купания. Не стоит использовать масла, которые обещают красивый загар, но не содержат SPF.

Стоит помнить, что полуденное солнце – это самая опасная пора дня. Поэтому лучше избегать пребывания на пляже с 11 утра до 16 часов дня. Если лежать на солнце не выдерживается, то необходимо найти тень и отдохнуть. Если выходить на солнце в полуденные часы, вы рискуете получить не красивый загар, а красноту и ожоги. Особенно солнце опасно и агрессивно в тропических странах.

На пляже лучше использовать шляпу или ее аналог – кепку. Это поможет защитить лицо и волосы от воздействия солнца. Также следует носить легкие и яркие одежды, чтобы минимизировать контакт кожи с солнцем.

Кроме того, не забывайте о питьевом режиме. В жаркую погоду необходимо пить не менее литра воды в час, чтобы оставаться увлажненным. Это поможет избежать солнечного или теплового удара. Красивый загар в обмен на обморок того не стоит.

Наконец, если у вас светлая кожа, то следует быть бережливым с пребыванием на солнце. Лучше оставаться в тени в первые дни, постепенно увеличивая время пребывания на солнце на 10-15 минут, пока кожа не привыкнет к солнцу. Искусственный загар тоже может быть опасен, поэтому лучше избегать соляриев.

Правильное загорание – это здоровый и красивый загар, который можно получать, следуя нескольким простым правилам и рекомендациям. Однако, стоит помнить, что солнце может быть опасным, поэтому следует быть бережливым и грамотным в принятии мер предосторожности.

За что пляж может получить «синий флаг» стандартов качества?

Как приготовить фигуру к лету и поможет ли в этом суперфуд? 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить