Пятница
26 апреля
2024
  °C

Кто станет президентом России в 2024 году: список конкурентов Путина на выборах 17 марта

Нынешний глава государства пока что не заявлял в открытую, что готов побороться за должность. Но кое-кто уже заявил о своих намерениях
Владимир Путин довольно давно
Владимир Путин довольно давно "у руля" правления
Нынешний глава государства пока что не заявлял в открытую, что готов побороться за должность. Но кое-кто уже заявил о своих намерениях

Российские власти уже объявили, что 17 марта 2024 года в стране состоятся выборы президента России. Предполагается, что 13 декабря Совет Федерации объявит о выборном процессе и кто примет участие в выборах президента РФ. В материале приоткроем завесу тайны, кто станет президентом России в 2024 году из возможных претендентов.

Кто станет президентом России в 2024 году: список конкурентов Путина

Кандидат от КПРФ  Геннадий Зюганов

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов официально объявил о своем намерении участвовать в грядущих выборах президента. Однако, несмотря на это заявление, окончательное решение будет принято после проведения съезда партии. Геннадию Зюганову на данный момент 79 лет. Он уже не в первый раз принимает участие в политической гонке. Тем не менее, аналитики и эксперты утверждают, что в этот раз есть вероятность того, что лидер КПРФ займет третье место на выборах президента.

Устин Чащихин

Политический деятель принял решение о своем участии в предстоящих выборах на пост президента. Он заявил, что его избирательная кампания строится на активной поддержке семей. А также на стремлении к значительному улучшению демографической ситуации в нашей прекрасной стране.

Екатерина Дунцова

Жительница Ржева официально объявила о своем намерении участвовать в выборах 2024 года в качестве самовыдвиженца. Она подчеркнула, что принятие этого решения потребовало множество обдумываний и времени. При этом ее ближайшие родные до сих пор пытаются отговорить ее от этой идеи.

Борис Надеждин

В октябре текущего года он объявил о своем намерении активно участвовать в предстоящем выборном процессе. На этот раз его кандидатуру будет поддерживать политическая структура «Гражданская инициатива», с которой он сотрудничал в 2018 году.

Игорь Стрелков

В ноябре, находясь в СИЗО, политический деятель официально анонсировал свое намерение выдвинуться на президентские выборы. Стрелков объявил, что он будет участвовать в качестве самовыдвиженца, стремясь занять пост главы государства.

Иван Отраковский

В конце октября Офицерское собрание заявило о том, что Отраковский, который сейчас является капитаном морской пехоты, примет участие в выборах президента в качестве претендента на пост.

Отметим, что это не весь список кандидатов. Как только начнется предвыборная кампания, сразу станет ясно, кто сможет занять пост главы государства России.

Кстати, накануне мы подробно рассказывали,  что в закон о выборах президента РФ дума приняла поправки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить