Среда
24 апреля
2024
  °C

Лунный календарь стрижек на июнь 2023

Если вы задумались о смене имиджа или привычном уходе за волосами в июне, то загляните в наш лунный календарь
Лунный календарь уже проверен годами
Лунный календарь уже проверен годами
Если вы задумались о смене имиджа или привычном уходе за волосами в июне, то загляните в наш лунный календарь

Лунный календарь стрижек — это один из важных инструментов, используемых парикмахерами и стилистами. Он основан на фазах Луны и указывает, какие дни наиболее благоприятны для стрижки волос. В этой статье мы рассмотрим лунный календарь стрижек на июнь 2023 года и выясним, какие дни являются самыми благоприятными и плохими для этой процедуры.

Лунный календарь стрижек на июнь 2023

Лунный календарь основан на трех составляющих: лунная фаза (новолуние, полнолуние, растущая или убывающая Луна), знак зодиака, лунные сутки. Эти три фактора оказывают влияние на здоровье и рост волос.

Положение Луны в разных знаках Зодиака имеет различное влияние на состояние волос. Дни, когда Луна проходит через знаки Козерога, Тельца, Льва и Девы, считаются наиболее благоприятными для посещения парикмахерской. А вот если Луна в Водолее или Овне, то стрижку лучше отложить.

Различные Лунные дни могут оказать как положительное, так и отрицательное воздействие не только на рост волос, но и в целом на здоровье.

Фазы Луны также влияют на рост волос. Если состричь волосы на растущей Луне, то они отрастут намного быстрее, чем на убывающей.

Отметим, что все эти составляющие Лунного календаря стрижек, часто входят в противоречие друг с другом. Наиболее благоприятным временем для посещения салона красоты, являются дни, когда все эти три фактора будут благотворно влиять на состояние волос.

Благоприятные дни для стрижки волос в июне 2023 года

В первых числах июня 2023 года Луна будет нарастать, что считается очень благоприятным периодом для стрижек волос. Эти дни идеально подходят для создания нового образа и экспериментов со стилем волос.

С 14 по 16 число являются очень благоприятным периодом для стрижек волос. В эти дни, уверенные в себе люди, могут поэкспериментировать со сложными и оригинальными прическами, которые дополнят новый образ.

С 22 по 29 считается благоприятным периодом для стрижек волос. В этот период лучше выбирать классические стрижки и однотонные прически, которые помогут сохранить гармонию с окружающим миром.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в июне 2023 г — 1, 2, 14, 15, 16, 22, 25, 29.

В целом это хорошие даты для стрижки — 3, 4, 21, 23, 24, 26.

Нейтральные дни для стрижек в июне — 5, 6, 7, 9, 10, 11, 17, 27, 28, 30.

Плохие дни для стрижки волос в июне 2023 года

Избегайте стрижек в середине 8, 19, 20 июня. В этот период лучше отложить стрижку волос. Поскольку расслоение кончиков и потеря волос может быть более вероятными.

Также не стоит стричь волосы 12, 13, 18 июня. В это время нужно избегать кардинальных изменений в прическе. Лучше выбрать среднюю длину и умеренную форму стрижки.

Лунный календарь стрижек может быть очень полезным для создания идеальной прически и предотвращения неправильных стрижек. Но следует помнить, что это лишь руководство, и всегда лучше следовать интуиции и советам профессионалов. Если вы хотите, чтобы ваша новая прическа привлекала внимание, обязательно обратитесь к опытному парикмахеру.

Ранее мы писали, когда лучше поливать огород. Также даем рекомендации при массовом сбое Ростелекома. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить