Четверг
25 апреля
2024
  °C

Магнитная буря в мае: Мощный геошторм достиг своего пика

Магнитная буря в мае имела сильное воздействие на человечество. Рассказываем, какой период времени самый опасный
Магнитная буря была затяжной
Магнитная буря была затяжной
Магнитная буря в мае имела сильное воздействие на человечество. Рассказываем, какой период времени самый опасный

23 мая солнечная плазма столкнулась с магнитным полем нашей планеты — и началась магнитная буря в мае. Ранее мы писали, что она будет длиться несколько дней. Мощный геошторм достиг своего пика к 21.00 часам 25 мая, а продлится он до 26 мая. В этом материале мы расскажем, как защититься от солнечных колебаний.

Магнитная буря в мае

Магнитное поле Земли никогда не бывает спокойным. Его колебания учёные измеряют научными приборами в нанотеслах, но для простого понимания используют 10-балльную шкалу, где 0 — это практически спокойное поле, а 9 — максимальное возмущение. По этой шкале от 0 до 3 считается спокойной геомагнитная обстановка, 4 — возмущённой, а 5 и выше — это уже магнитная буря.

23 и 24 мая магнитная буря достигала 4 баллов. 25 мая магнитные колебания варьировались от 3 до 5 баллов. В утренние часы 26 мая магнитная буря снизится по воздействию на человека до 3 баллов.

Затем с 27 мая по 1 июня магнитный фон прейдёт в норму. Однако 2 июня ожидается новый всплеск до 4 баллов, а следующий всплеск ожидается 12 июня.

Мощнейший геошторм достиг своего пика: симптомы

Магнитная буря в мае имеет воздействие на людей. Медики советуют метеозависимым людям всегда следить за прогнозом солнечной активности. Таким людям нужно быть готовыми принимать необходимые профилактические меры.

Метеопаты во время магнитных бурь часто жалуются на такие симптомы:

Головные боли и мигрени: магнитные бури могут вызывать головные боли разной степени интенсивности, включая мигрени.

Ухудшение сердечно-сосудистых заболеваний: магнитные бури могут усугублять симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, таких как гипертония, ишемическая болезнь сердца и аритмии.

Нарушение сна: магнитные бури могут вызывать бессонницу, частые пробуждения в течение ночи или поверхностный сон.

Повышенный уровень стресса и раздражительность: магнитные бури могут усиливать стресс и раздражительность, что может привести к ухудшению общего самочувствия.

Усталость и снижение работоспособности: магнитные бури могут вызывать чувство усталости, снижение концентрации и общую слабость.

Боли в суставах и мышцах: магнитные бури могут вызывать боли в суставах и мышцах, особенно у людей с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Как защититься от воздействия геошторма

Магнитные бури могут повлиять на здоровье человека, вызывая головные боли, нарушения сна, утомляемость и депрессию. Эти советы помогут вам пережить вспышки на солнце.

1. При магнитной буре старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе и увеличивайте физическую активность. Это поможет вам успокоить нервную систему и укрепить иммунитет.

2. Пейте больше воды. При магнитной буре организм может испытывать обезвоживание, поэтому очень важно употреблять достаточное количество воды, чтобы не допустить дезгидратации.

3. Потребляйте больше свежих фруктов и овощей. Они содержат витамины и антиоксиданты, которые могут укрепить организм и защитить от негативного воздействия магнитной бури.

4. Старайтесь регулярно проветривать помещения и держать окна открытыми. Это позволит снизить концентрацию вредных отрицательных ионов, которые формируются внутри помещения.

5. Избегайте физических и эмоциональных перегрузок. Сильные эмоции и физическая усталость могут увеличить воздействие магнитной бури на организм.

6. Используйте магнитотерапию. Терапевтические магниты могут снизить негативное воздействие магнитной бури на организм, помочь снять напряжение и уменьшить боли в голове.

7. Обращайтесь за медицинской помощью при необходимости. Если вы испытываете сильные боли и другие неприятные ощущения во время магнитной бури, это может быть связано с другими проблемами со здоровьем. Не откладывайте визит к врачу и доверьтесь его профессиональному мнению.

Ранее мы писали о том, можно ли шить и вышивать в православные праздники. Также вы можете узнать о том, как быстро выучить билеты ПДД.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить