Четверг
25 апреля
2024
  °C

Модные стрижки в 2023 году: популярные тренды

Естественность и натуральность – основные направления
Подберите стрижку под собственную индивидуальность
Подберите стрижку под собственную индивидуальность
Естественность и натуральность – основные направления

Модные стрижки в 2023 году помогут дополнить любой образ. Хорошо подобранная причёска может омолодить лицо, спрятать недостатки и придать уверенности в себе. Какие же тренды популярны в этом году?

Основными трендами в 2023 году остаётся натуральность и естественность. Яркие цвета, мелирование, геометрия и ассиметрия ушли в прошлое, на смену им пришли лёгкие «перья», блики, мягкие каскады.

Чёлка. Модные женские стрижки в 2023 году вынули в моду чёлку, но в более лёгком варианте: густую ровную чёлку заменили на лёгкие «шторки» и редкие пряди.

Текстура. Каскады, бикси, многослойные причёски становятся всё более актуальными.

Модные стрижки в 2023 году на короткие волосы:

Бикси-стрижка, которая стала одним из главных трендов в этом сезоне, представляет собой удачное сочетание боба и пикси. Она имеет мягкую форму боба, но при этом короче сзади и длиннее спереди, а также множество слоев, как у пикси. Очень важно найти стилиста, который сможет создать такую стрижку, подходящую именно для вас, учитывая ваши черты лица, тип волос и образ жизни. Обратитесь к опытному профессионалу, чтобы выбрать идеальный стиль стрижки, который подчеркнет вашу индивидуальность и особенности.

Стрижка для средней длины:

На волосы средней длины актуальным остаётся каре. В моде все вариации – волнистое, прямое, светлое или тёмное. Любимчик женщин по причине простоты укладки и ухода, каре неизменно остаётся среди трендов.

Модные стрижки в 2023 году на средние и длинные волосы:

Как ранее говорилось, для длинных и средних волос подходят каскады (но плавные, без резких переходов и «шапочек», которые придают вид лёгкой небрежности. Также можно обратить внимание на слои, которые придадут волосам объем.

Виды чёлок:

  • Длинная асимметричная челка
  • Челка-занавес (шторка)
  • Редкая прямая челка ниже бровей
  • Удлиненная косая челка

Конечно, тренды не должны быть единственным указателем на то, какую прическу носить. Модные стрижки в 2023 году или в любое другое время должны основываться на чертах вашего лица и подходить именно вам.

А ранее мы рассказывали, как отрастить длинные волосы. Читайте также, какие тренды в маникюре есть в 2023 году?

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить