Пятница
26 апреля
2024
  °C

Полнолуние 4 июня: строгие запреты и ритуалы

Полнолуние - это особенный день. В этой статье мы расскажем о том, как оно повлияет на разные сферы человека
Полнолуние - волшебный день
Полнолуние - волшебный день
Полнолуние - это особенный день. В этой статье мы расскажем о том, как оно повлияет на разные сферы человека

Естественный спутник Земли для невооруженного глаза будет казаться полным примерно три дня – 3, 4 и 5 июня. В первом месяце лета 2023 года полнолуние наступит 4 июня в 06:44 по московскому времени. В этой материале мы расскажем какие есть строгие  запреты и ритуалы в полнолуние 4 июня.

Полнолуние 4 июня

Полнолуние – это фаза Луны, когда она находится противоположно Солнцу. В этот день Луна находится в знаке Стрельца, который символизирует путешествия, высший ум и духовность. Влияние этого полнолуния может оказать сильное воздействие на нашу жизнь.

Каждое полнолуние в году имеет свое особенное название, наиболее популярными стали имена, которые давали этим астрономическим явлениям индейцы Америки.

Полнолуние в июне они называли Клубничная Луна. Это связано с тем, что в Северном полушарии в это время начинается сезон созревания клубники. Благодаря этой сезонной ассоциации полнолуние стало называться Клубничной или Земляничной Луной. Также индейцы называли такое полнолуние Горячей луной.

Также полную луну в июне называют «Медовая», «Лошадиная» или «Посевная».

Отметим, что 4 июня Луна будет находиться в созвездии Стрелец.

Согласно лунному календарю на июнь 2023 года, смена фаз Луны будет происходить в следующие дни:

  • Растущая луна – с 1 по 3 июня;
  • Полнолуние – 4 июня;
  • Убывающая луна – с 5 по 17 июня;
  • Новолуние: 18 июня;
  • Растущая Луна: с 19 по 30 июня.

Когда будет следующее полнолуние?

Следующее полнолуние произойдет 3 июля 2023 года в 14:41 мск. На небе будет светить Оленья Луна.

Эмоции в полнолуние 4 июня

Полнолуние обычно ассоциируется с эмоциональными изменениями и нервозностью. В этот день нам может казаться, что эмоции нас контролируют, а не наоборот. Однако полнолуние в Стрельце не приводит к такому сильному воздействию на эмоции.

Влияние полнолуния на карьеру

Полнолуние в Стрельце – это время, когда мы должны сосредоточиться на наших карьерных целях. Этот знак символизирует честность, щедрость и лидерство. Поэтому это будет отличный момент для достижения успеха.

Полнолуние и любовь

Этот день может привести к улучшению отношений в ваших личных отношениях. Этот знак символизирует любовь, страсть, искренность и верность. Если вы находите себя в отношениях, которые в последнее время были напряженными, то это может быть хорошее время для их исправления.

Ритуалы на полнолуние в Стрельце

Полнолуние в Стрельце – это время, когда мы должны использовать энергию Луны для построения своей жизни и достижения желаемых целей. Обратите внимание на свои эмоции. Используйте их, чтобы создать баланс между своей личной жизнью и карьерой.

Откройте свое сердце для любви и ищите возможности для новых начинаний в бизнесе. Стрельцы любят новые личные и профессиональные вызовы. Поэтому это время может быть идеальным для поиска новых возможностей и воплощения своих идей в жизнь.

Считается, что в полнолуние у людей пробуждаются скрытые таланты.

Этот период является благоприятным для реализации творческих идей.

Также полнолуние считается самым лучшим временем для стрижки.

Кроме того, в полнолуние можно полоть, делать подкормку и обработку от вредителей. Допускается рыхление земли вокруг растений, окучивание, мульчирование. Полная луна — это благоприятный период для сбора урожая.

Также это идеальное время для сбора лекарственных трав, так как их целебные свойства в этот момент максимальны.

Строгие запреты

В этот день не рекомендуется приступать к новой работе, начинать бизнес или запускать какой-либо проект. Все дело в том, что любые задумки и планы в это время могут пойти совсем не так, как хотелось бы. Нежелательно заниматься тяжелым физическим трудом, а также брать на себя много работы.

На другое время стоит также перенести дорогостоящие покупки. Трата денег в данный день может оказаться неудачной, а крупные покупки разочаруют.

Период полнолуния – не самое лучшее время для высадки овощей, корнеплодов или плодовых деревьев. Также это время считается неблагоприятным для обрезки деревьев и кустарников.

Ранее мы писали о выплатах к 1 июня, а также какие выплаты положены на третьего ребенка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить