Четверг
28 марта
2024
  °C

Выплаты к 1 июня 2023: детям выплатят по 33 000 рублей

В этой статье расскажем, какие семьи имеют возможность получить такую поддержку
Семьи с детьми поддерживают в России
Семьи с детьми поддерживают в России
В этой статье расскажем, какие семьи имеют возможность получить такую поддержку

Государство России анонсировало выплаты к 1 июня 2023. С этой даты родители начнут получать дополнительную помощь от государства на детей. Размер выплат составит 33 000 рублей на ребенка. В этой статье мы расскажем, каким детям выплатят по 33 000 рублей.

Выплаты к 1 июня 2023

Каждый год 1 июня в России отмечается День защиты детей. Многие родители ждут на детей выплату в 10 000 рублей от президента Владимира Путина, как это было в 2021 году.

Какие изменения ожидаются? Во-первых, с 1 июня 2023 года в России изменится график ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Эта выплата назначается семьям, чей доход составляет меньше двух прожиточных минимумов в месяц.

При расчёте размеров выплаты учитывается зарплата родителей. В том числе и начисления по больничным листам, субсидии, стипендии, пенсии, иные выплаты.

Также из-за выходного дня меняется дата выплаты единого пособия на детей. Оно назначается несовершеннолетним от рождения и до 16 лет включительно. И поскольку выплатной день 3 число (суббота), деньги выплатят заранее.

Средний размер такой выплаты по России составляет около 10 000 рублей. Получить деньги могут только родители с небольшим доходом. Заявление на новое Единое детское пособие можно оформить через портал «Госуслуги».

Детям выплатят по 33 000 рублей

Летним подарком от государства можно назвать внушительную выплату в размере 33 023 рубля. Её начисляют для организации отдыха детей в летних лагерях на детей с 1 по 11 классы. Если в семье детей двое или больше, то выплату получает каждый из них. Один раз в год эти деньги традиционно получают члены семей военнослужащих. А также сотрудников силовых органов, которые:

погибли, были объявлены умершими или признаны безвестно отсутствующими при исполнении служебных обязанностей на службе по контракту в силовых ведомствах РФ;

погибли, умерли или были признаны безвестно отсутствующими при выполнении служебных обязанностей на службе по призыву;

умерли после увольнения из-за травмы, которую получили во время службы по призыву.

Заявление на выплату можно подать онлайн через портал «Госуслуги» или лично в клиентскую службу СФР или МФЦ.

Ранее мы писали об индексации пенсии с 1 июня. Также в нашем материале вы можете узнать о запретах на день Лукерьи Комарницы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить