Пятница
26 апреля
2024
  °C

Запрет на продажу алкоголя на «Последний звонок»

Совсем скоро во всех российских школах прозвенит последний звонок. В этом материале расскажем, будет ли введен запрет на продажу алкоголя в эти дни
Школьные праздники проходят без алкоголя
Школьные праздники проходят без алкоголя
Совсем скоро во всех российских школах прозвенит последний звонок. В этом материале расскажем, будет ли введен запрет на продажу алкоголя в эти дни

Совсем скоро во всех российских школах прозвенит последний звонок. В этом материале мы затронем тему запрет на продажу алкоголя на «Последний звонок».

Так, в некоторых регионах в дни проведения школьных мероприятий посвященных «Последнему звонку» будут действовать ограничения или полный запрет на продажу алкогольных напитков.

Это необходимо для обеспечения общественного порядка во время праздничных и торжественных мероприятий.

Стоит отметить, что федерального запрета на продажу спиртного во время прощания со школой не будет.

Будут ли продавать алкоголь 22 и 23 мая 2023 года

Согласно рекомендации Минпросвещения, в большинстве регионов России «Последние звонки» для выпускников школ пройдут 22 и 23 мая.

В большинстве регионов и городов алкоголь в эти дни продаваться без ограничений. При этом не отменяются обычные ограничения по времени продажи. Так, в Москве запрещено торговать алкоголем с 23:00 до 08:00. Также есть ограничения по местам розничной продажи.

Запрет на продажу алкоголя на «Последний звонок»

Региональные власти сами определяют правила и время продажи алкоголя. Уже известно, что в ряде субъектов России и городов все же будет введен запрет на розничную продажу алкоголя:

Архангельская область

22 мая в Архангельске в связи с проведением в школах «Последнего звонка»  введут ограничение розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива. Оно будет действовать с 8:00 до 10:00 и с 13:00 до 23:00.

Удмуртия

Продажу алкогольных напитков на территории Удмуртии запретят в дни последних звонков, а именно 22 и 23 мая.

Бурятия

Алкоголь в магазинах нельзя будет купить в день последнего звонка в школах Улан-Удэ — 23 мая.

Башкортостан

Последний звонок для 9-х и 11-х классов в 2023 году пройдет 22 мая. В этот день в Башкирии будет запрещена продажа алкоголя в розничных магазинах.

Пермский край

В связи с торжественными мероприятиями 22 мая на территории Перми будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Самарская область

В Жигулевске 23 мая с 08:00 до 23:00 введут полный запрет на продажу алкогольной продукции.

Забайкальский край

Во время проведения последних звонков в Забайкалье запретят розничную продажу алкогольной продукции.

Липецкая область

В Липецке в день празднования последнего звонка 23 мая запретят продажу алкоголя.

Ростовская область

В шести районах — Константиновском, Кагальницком, Мартыновском, Мясниковском, Чертковском и Азовском, запрет на продажу алкоголя будет действовать уже 22 мая. В остальных районах ограничения введут на следующий день.

При этом почти во всех указанных городах и регионах не запрещается продавать алкоголь в ресторанах, кафе, других заведениях общепита.

Ранее мы рассказывали, когда начнутся школьные каникулы и о силе магнитной бури 18 мая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить