Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пятый кандидат на пост мэра Бердска — замглавы Искитимского района по ЖКХ Алексей Колотий

Документы подал 16 февраля
Алексей Иванович Колотий
Алексей Иванович Колотий
Документы подал 16 февраля

Пятым  соискателем должности мэра Бердска стал заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации Алексей Иванович Колотий, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Сегодня, 16 февраля, 52-летний Колотий подал в конкурсную комиссию полный пакет документов, заявив о себе в качестве  кандидата на будущие выборы главы Бердска.

Алексей Колотий — житель Искитимского района. Он с 2010 года возглавлял Евсинский сельский совет. В 2015-м и 2021-м годах переизбирался на должность главы сельсовета. Затем 6 июля 2022 года он стал замом  по ЖКХ в Искитимской райадминистрации.

Бердчанам Колотий известен в качестве модератора повторных обсуждений строительства полигона ТКО у Маяка – в районе бердского кладбища, состоявшихся в мае 2022 года, сообщал Бердск-Онлайн.  В этих слушаниях было можно участвовать как лично, так и в режиме видеоконференцсвязи. На слушаниях он особо подчеркнул, что слово получили все, кто желал выступить и задать вопросы, высказать мнение.

Всего в конкурсную комиссию на сегодня представлены документы от пятерых кандидатов. Все они граждане РФ.  Документы ими представлены в полном объеме, сообщил сайту Бердск-Онлайн зампредседателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Бердска Андрей Клюзов.

Список кандидатов на пост мэра Бердска по данным на 16 февраля 2023:

06.02.2023 — Трушакин Александр Геннадьевич</a>;

10.02.2023 — Бурдин Роман Валерьевич</a>;

14.02.2023 — Блынский Михаил Юрьевич</a>;

15.02.2023 — Яковченко Николай Александрович</a>;

16.02.2023 — Колотий Алексей Иванович.

Завтра, 17 февраля, последний день приема документов.

Затем всем кандидатам предстоит пройти конкурсный отбор, назначенный на 21 марта. Они сдадут письменный экзамен на знание законодательства (вопросы разработаны правительством региона).

Конкурсная комиссия выберет не менее двух фаворитов, из которых депутаты горсовета тайным голосованием на сессии 23 марта выберут одного – нового мэра Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить