Вторник
19 марта
2024
  °C

Впервые за несколько лет женщина претендует на должность мэра Бердска

Местная активистка, известная своей протестной деятельностью, вступает в выборную гонку
Наталья Слесарева (в центре) на собраниях и пикетах неизменно появляется с камерой
Наталья Слесарева (в центре) на собраниях и пикетах неизменно появляется с камерой
Местная активистка, известная своей протестной деятельностью, вступает в выборную гонку

Четвёртый кандидат на место главы Бердска может появиться в скором времени. Документы в конкурсную комиссию начала сдавать местная активистка Наталья Слесарёва.

Как сообщил сайту Бердск-Онлайн член конкурсной комиссии и спикер горсовета Бердска Владимир Голубев, Наталья Петровна пока находится в процессе регистрации.

Отметим, что в случае регистрации Слесарёва станет первой женщиной-кандидатом, которая борется за пост градоначальника. В 2015 году, напомним, в конкурсе участвовали одни мужчины. И в нынешнем году до сего момента среди кандидатов были только мужчины.

Наталья Слесарёва известна в Бердске по своим протестным акциям. В начале 2020 года она активно выступала против строительства исправительного центра в Бердске. А летом начала кампанию против полигона ТБО возле бердского кладбища. Сейчас Наталья Петровна протестует против так называемой «транспортной реформы».

Протестная деятельность Слесарёвой выражается в пикетах и митингах. Летом этого года Слесарёва встретилась с губернатором Андреем Травниковым во время его визита в Бердск. Эмоциональный диалог общественницы с главой региона был о предполагаемом строительстве свалки.

Также Наталья Петровна не пропускает публичные слушания в администрации города и различные собрания. Образ «вечного борца за справедливость» она недавно поддержала в перформансе со своей сторонницей Светланой Рябоконь. В День Конституции бердчанки изобразили статую «Рабочий и колхозница».

Напомним, ранее в качестве кандидатов на пост мэра Бердска были зарегистрированы бывший замначальника УГЗ Бердска Александр Трушакин, действующий глава города Евгений Шестернин и экс-спикер Совета депутатов Баганского района Сергей Синяев.

До окончания приёма документов осталось всего два дня. Сами выборы в формате конкурса и депутатского голосования состоятся 25 декабря.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить