Пятница
26 апреля
2024
  °C

63 должников выявили инспекторы ГИБДД во время акции «Дебитор» в Новосибирске

Все эти водители имеют неоплаченные штрафы в области безопасности дорожного движения
Фото из архива
Фото из архива
Все эти водители имеют неоплаченные штрафы в области безопасности дорожного движения

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» сотрудниками госавтоинспекции  в Новосибирске, сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на госавтоинспекцию по Новосибирской области.

С 13 по 16 декабря сотрудники госавтоинспекции провели профилактические мероприятия под условным названием «Дебитор», которые были направлены на неплательщиков административных штрафов в области безопасности дорожного движения.

За эти дни было составлено 63 административных материала по статье 20.25КоАП РФ.  Всего же за 11 месяцев 2022 года на территории Новосибирска сотрудниками Госавтоинспекции было составлено  4151 административный материал по статье 20.25 КоАП РФ.

– Уклонение от исполнения административного наказания, неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, — напомнили в ГИБДД.

Добавим, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 70 дней с момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить