Вторник
19 марта
2024
  °C

Елена Бороздина в День автомобилиста желает АТП Бердска стабильности и новых автобусов

Директор автопредприятия поздравила коллектив
Директор АТП Елена Бороздина благодарна каждому своему сотруднику за добросовестный труд
Директор АТП Елена Бороздина благодарна каждому своему сотруднику за добросовестный труд
Директор автопредприятия поздравила коллектив

Профессиональный праздник – День автомобилиста – для работников бердского автотранспортного предприятия оказался непростым. Помимо того, что на ремонте в мастерских постоянно находятся семь автобусов, из строя в один день вышли еще восемь.  Это произошло из-за погоды – снег усложнил дорожную обстановку, старые автобусы не выдержали.

— Наш автопарк – 32 автобуса с 97% износа. На линию в ежедневном режиме выходят 19 из них, остальные в ремонте и резерве, — рассказывает директор Бердского АТП Елена Бороздина. – Все сегодня отмечают праздник, который официально состоится в воскресенье. А наши слесари работали всю ночь – без этого бы мы не справились. Но утром мы линию закрыли полностью. Спасибо!

Елена Викторовна, возглавляющее предприятие  с 56-летней историей, говорит, что ей повезло с коллективом: «Директора делают его люди, весь коллектив!».

Своей правой рукой Бороздина называет главного инженера АТП Сергея Серкова.

— Сергей Сергеевич работает у нас 4,5 года. Он не только моя правая рука, он для всех как папа. Ремонт и содержание имущества и сооружений АТП – все на его плечах.

Из 140 сотрудников АТП, в числе которых 60 водителей, две трети  проработали здесь по 10-20 лет и даже более.  В числе старейших кадров начальник колонны Михаил Шевчук, стаж которого в бердском автопредприятии составил 30 лет.

Директор АТП говорит, что готова с благодарностью за труд назвать имя каждого своего сотрудника.

— Наши пассажиры любят и ждут водителя Андрея Ростроста, работающего на купленном нами на собственные средства предприятия в прошлом году «Мерседесе» — маршрут №6, — продолжает Елена Бороздина. – Бердчане подчеркивают, что он веселый, добрый, с хорошим чувством юмора. И за техникой хорошо следит.

Сейчас основные статьи затрат АПТ – зарплата, налоги и ГСМ. По сравнению с 2008-2011 годами, когда АТП несло порядка 8 млн рублей убытков в год, ситуация существенно стабилизировалась. В 2014 году убытки составили 350 тыс. рублей, в 2015 году – 1,5 млн рублей. В то же время рейсов стали выполнять на 26 тыс. штук больше.

— Конкурировать со 150-ю частными газелями на 18-19 муниципальных автобусах тяжело. Мы обеспечиваем бесплатный проезд социальных категорий граждан, — отмечает Бороздина. – Нам бы уж получить наконец-то новые 10 автобусов, которые в День города подарил Бердску губернатор! Мы очень на них надеемся.

Сегодня шестеро работников АТП получили благодарственные письма от местных властей за добросовестный труд. Вниманием властей отмечены  слесарь по ремонту автомобилей Антон Алилеков, водители Иосиф Залевский, Сергей Нехорошков и Александр Муленков, Игорь Зверев, электрогазосварщик Николай Лозовой.

— Всему коллективу желаю здоровья, благополучия, терпения и оставаться верными своей профессии. А предприятию – расширения границ и новых автобусов! С праздником! – поздравила директор АТП Елена Бороздина. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить