Вторник
19 марта
2024
  °C

Мать попала под уголовное дело за гибель двоих детей на пожаре

Женщина была пьяна и вывела из огня лишь старшего ребенка
Пьяная мать и старший ребенок спаслись. Двое малышей погибли во время пожара
Пьяная мать и старший ребенок спаслись. Двое малышей погибли во время пожара
Женщина была пьяна и вывела из огня лишь старшего ребенка

Двое малолетних детей в Новосибирской области сегодня погибли на пожаре, пока их пьяная мать спала.

Пожар произошел около 16 часов во вторник, 16 января, в одном из домов в садовом обществе «Кадр-2» в Мошковском районе Новосибирской области. Там постоянно проживала женщина со своими тремя детьми 2013, 2015 и 2017 годов рождения.

Пьяная мать спала. Обнаружив пожар, принялась его тушить. Не справившись с огнем, она со старшим ребенком 2013 года рождения вышла из дома и попросила о помощи соседей. Но прибывшие на помощь люди не смогли спасти оставшихся в доме двух детей 2015 и 2017 годов рождения. Они погибли.

Дом сгорел полностью.

На место происшествия в короткие сроки прибыли следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, которые приступили к выполнению неотложных следственных действий.

— Следователем уже назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. Оставшийся в живых ребенок передан медицинским работникам, — сообщил сайту Бердск-онлайн представитель управления СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков.

В отношении матери погибших малолетних детей региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Где в момент пожара находился отец детей пока неизвестно.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие возгоранию и гибели детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-онлайн, в Искитимском районе в селе Степной 3 декабря 2017 года  произошёл пожар, в котором погибли пятеро детей — две девочки возрастом 5 и 7 лет, трое мальчиков возрастом 7 месяцев, 1 год и 3 года. Шестой ребенок  в момент пожара находился у родственников и не пострадал. В доме находился их 32-летний отец и трое его взрослых гостей. В момент возгорания все находящиеся в доме люди спали. Все взрослые спаслись. В отношении отца погибших детей возбуждено уголовное дело. Мать детей минувшим летом умерла от болезни.

В ходе расследования было установлено, что отец погибших на пожаре в Степном пятерых детей истязал их при жизни.

А 4 января при пожаре на обувной фабрике под Искитимом погибли граждане России, Китая и Киргизии — всего 10 человек. 

Пожары с массовой гибелью людей, произошедшие в декабре и январе в Бердске и прилегающих муниципалитетах заставили власть Бердска ввести с 9 января особый противопожарный режим

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить