Четверг
28 марта
2024
  °C

Умиротворяет и расслабляет, как цветущая сакура: в клиническом санатории «Парус» открылся «ВАТСУ-центр»

Здесь делают уникальный массаж в теплой воде, объединяющий акватерапию и японскую технику шиатсу
28.12.2022 22:01
Практики доступны женщинам, мужчинам и детям
Практики доступны женщинам, мужчинам и детям
Здесь делают уникальный массаж в теплой воде, объединяющий акватерапию и японскую технику шиатсу

В клиническом санатории «Парус» открылся «ВАТСУ-центр». К концу года обычно сил становится меньше: сказывается усталость и недостаток солнца зимой. Расслабиться и отдохнуть поможет новая процедура, которая недавно появилась в санатории «Парус», — ватсу.

Ватсу ® — это расслабляющая техника массажа в теплой воде 35 градусов. Во время сессии тело человека находится на поверхности благодаря надежной поддержке специалиста, флотсам (специальным удерживающим поплавкам, которые надеваются на ноги) и выталкивающей силе воды.

Это очень необычное состояние для организма, когда практически отсутствует привычная нагрузка на опорно-двигательную систему. Поскольку уши находятся под водой, создается аудиальная модальность, как в утробе матери. В результате такого воздействия помещенный в новые условия человек за час проживает много эмоций и чувств. В какой-то момент начинаются плавные движения. Это могут быть мягкие вытяжения мышц и скрутки тела, проработка специальных точек (заимствование из техники шиатсу) или свободные и размашистые движения тела, словно перемещения рыбы в воде.

У того, кто пришел на массаж, самая важная задача в этом процессе – полностью расслабиться и ничего не делать, наблюдать за своим дыханием. Специалист же дает поддержку голове, чтобы человек мог дышать постоянно, создает вокруг определённые потоки воды, которые приятно массируют. 

Специалисты советуют эту процедуру при стрессах, синдроме хронической усталости, бессоннице, депрессиях, болях в позвоночнике, болях мышц и дисфункции суставов, после травм и операций. А также, чтобы расслабиться, «отпустить» проблемы и войти в состояние полного медитативного спокойствия.

После процедуры одни фокусируются на физическом плане, релаксации, мягком растяжении всего тела, уменьшении нагрузки на позвоночник и суставы. Другие – на эмоциях, начинают по-новому глядеть на себя, свой внутренний мир или пересматривают свой старый опыт. Большинство отмечают глубокое чувство красоты, легкости, простоты и грациозности, а также ощущение заботы, безопасности, расслабления, возможно такого, какого никогда не испытывали, или испытывали давным-давно. Опыт пациентов на процедурах разнится настолько, насколько они сами отличаются друг от друга. Поэтому в нем нет определенных правил, и сами специалисты не придерживаются определенной схемы. Они работают через эмпатичное присутствие и внимание: слушают, помогают, оказывают поддержку.

Проводить сеансы может только сертифицированный в WABA (Всемирная Ассоциация Водных телесно-ориентированных практик) специалист. В санатории «Парус» в Бердске ведущим специалистом Ватсу®-центра является мастер Анжелика Турченко.

Анжелика имеет статус «ватсу-профессионал» (Watsu practitioner) — специалист, в полной мере владеющий данными техниками и соответствующий требованиям международной школы WABA.

— В своей практике ориентируюсь, в первую очередь, на передачу состояния медитации: «не ума», доверия, любви, безмятежности и тихой радости, вслед за которыми в теле запускаются глубокие восстановительные процессы на физическом уровне. Жизненная энергия течет легко и свободно и таким же образом проявляется во внешнем мире. Моя мечта — познакомить как можно больше людей с ватсу. Дать им возможность остановиться, побыть с собой, восполнить свой ресурс, — рассказывает Анжелика.

На базе центра можно опробовать две техники: ватсу (в воде) и шиатсу (на суше). 

Шиатсу – японский массаж по рефлекторным точкам. Он помогает убрать зажимы путем мягкого надавливания ладонями и подушечками больших пальцев на особые точки по всему телу от головы до пят. Длительность массажа — 1,5 часа, он проводится на специальном мате по одежде в уютном шиатсу-зале. 

Ватсу®-центр работает для всех жителей и гостей Новосибирска. Можно записаться на один сеанс или выбрать курс восстановления с пролонгированным оздоровительным эффектом: для массажа в воде это 4 — 5 процедур с периодичностью раз в неделю, на суше – 8 — 10 процедур. Практики прекрасно дополняют и усиливают друг друга: выбрав курс, можно чередовать занятия. 

Записаться на сеанс или приобрести подарочный сертификат можно на сайте и по телефону.

По кодовому слово «елка» предоставляется скидка 10% на первое посещение Ватсу®-центра до 31 января 2023 года.

Ограничений по возрасту и полу нет. Практики доступны женщинам, мужчинам и детям.

Клинический санаторий «Парус»

Адрес: г. Бердск, ул. Красный Сокол, 29.

Сайт: https://parusberdsk.ru/

Группа в ВК: https://vk.com/parus_berdsk

тел. 8 (800) 300-68-28

Лицензия ЛО 54-01-006068 от 19.10.2020

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

* Срок проведения акции: с 29.12.2022 по 31.01.2022 года. Подробности уточняйте по телефону 8 (800) 300-68-28.

18+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить